6579

ХК «Тамбов» — ХК «Южный Урал»

Смотри запись игры! (6+)

23 января, 21:30

Первый период орчане снова провели активно и снова отличились в большинстве. В составе спецбригады отличился юный Герман Точилкин набирающий ход от игры к игре. Эта шайба стала первой для Точилкина в большинстве и четвертой в этом сезоне в составе «Южного Урала». Во втором отрезке команды продемонстрировали равную игру. Хозяева сначала сравняли счёт в начале периода, но затем снова упустили преимущество. Нагнать южноуральцев тамбовчанам удалось лишь к концовке двадцатиминутки – 2:2.

В третьем периоде «Тамбов» собрался с силами и ринулся исправлять положение, снова выйдя вперёд в счёте 2:3. Но, прошлые уроки, когда соперник наказывал хозяев за нарушение дисциплины, видимо, не пошли впрок. Тамбовчане схватили два удаления подряд и орчане снова забили в большинстве. На этот раз долгое голевое молчание наконец прервал Ярослав Алексеев, записавший на свой счёт 11 шайбу в сезоне. После этого гости не дали опомниться соперникам и провели ещё одну шайбу в равных составах. Оставалось только дотерпеть. Но буквально за две минуты до конца игры герой встречи Герман Точилкин получил две минуты штрафа и «Тамбов» блестяще реализовал большинство и казалось бы спас игру – 4:4. Решающую шайбу за 38 секунд до конца основного времени забросил Сергей Барбашев — 4:5.

Смотри запись игры.

23 января, 18:40

Смотри прямую трансляцию игры!

22 января, 19:25

«Южный Урал» во втором матче выездной серии сыграет с ХК «Тамбов». Орчане накануне одержали победу над тульским «АКМ», совершив камбэк со счета 1:3. У команды снова блестяще сработало большинство — из четырёх заброшенных шайб сразу три пришлись на численное преимущество. 3 очка в этом матче заработал второй бомбардир команды Денис Мингалеев, забросивший две шайбы и отдавший одну результативную передачу. 1+1 на счету у Сергея Барбашева и 0+2 у защитника Андрея Виноградова. Перед игрой с основным конкурентом в борьбе за плей-офф коллектив Виталия Казарина занимает 19 строчку в турнирной таблице, набрав 38 очков в 43-х матчах.

ХК «Тамбов» подойдёт ко встрече с «Южным Уралом» с весьма неприличным количеством поражений, отсчёт которым начался ещё в декабре прошлого года, и продолжился в январе нынешнего. Единственным светлом пятном была выездная игра с пензенским «Дизелем», где подопечные Алексея Ваулина смогли одолеть хозяев со счётом 2:4. Приехав домой, «волки» вроде бы стали играть собраннее, но снова дважды уступили: сначала «Горняку» (3:0), а потом «Зауралью» (2:3). Сейчас с составом у «Тамбова» нет особых проблем, правда, подпитка кадрами из владивостокского «Адмирала» носит чаще разовый характер, тем не менее все лидеры тамбовчан на месте и регулярно забивают, однако побед это коллективу не приносит, и теперь забуксовавший «Тамбов» с большим трудом пробивается к зоне плей-офф, на данный момент занимая 21 строчку турнирной таблицы.

Начало игры в Тамбове 23 января в 19:00 по орскому времени. Прямую трансляцию смотрите на сайте ORSK.RU и на телеканале «Евразия».