Давление: 761 мм
Ветер: 2 м/c, С-З
Влажность: 88%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6857

Приезжие с Украины потеряли привилегии

Гражданство получили всего 13 человек

С 1 ноября 2015 года перестал действовать льготный режим пребывания граждан Украины на территории России. Теперь украинцы могут находиться в стране без разрешительных документов только 90 дней. Проще говоря, жителей Незалежней приравняли к остальным иностранцам. Как и в любом правиле, здесь есть свои исключения. Ими стали уроженцы Донецкой и Луганской областей. Мы сегодня пообщались с некоторыми украинцами, нашедшими убежище в нашем городе. 

Татьяна Гонтарь уже собрала необходимые документы и встала на очередь в программе «Соотечественник». Не по квоте, кстати, а в общем порядке. 

Наши собеседники живут в Орске уже второй год. Работой обеспечены, планируют получать гражданство. У жительницы Луганска, Олеси, есть разрешение на временное проживание, но она боится его лишиться в скором времени. Семье из 5 человек, где трое несовершеннолетних, а работает только муж, нужна справка о доходах. На каждого члена семьи — по 100 с небольшим тысяч рублей.

Откуда взять такие цифры — женщина не знает. Говорит, даже если сама устроится на работу, положение это не спасет. А назад дороги нет — супруг был ополченцем. У других приезжих, по сути, аналогичные вопросы. В миграционной службе нам пояснили, что главное для украинцев — разобраться, кто они есть на территории России, и подать необходимые документы. Возможно, будут какие-то послабления, но в настоящий момент все определяют федеральные законы. Более подробный комментарий нам пообещали подготовить чуть позже.

А пока отметим, что в Орске с августа 2014 года российское гражданство успели получить 13 человек. Двадцать подали документы и ждут ответа, скорее всего, он будет положительным. Что касается остальных — время поторопиться, ведь льготный миграционный режим теперь уже в прошлом.

Дмитрий Старостенко.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости