9505

«Южный Урал» сыграл с китайцами

Узнай разгромный счет матча!

24 сентября, 20:00

Сегодняшний матч «Южного Урала» получился по-настоящему ярким и радостным для болельщиков. Орчане поймали кураж и камня на камне не оставили от обороны соперников, забросив 7 безответных шайб.

В первом периоде шайбами отметились Артём Чистяков и Роман Музычко. Второй период получился идентичным на голы, на этот раз отличились Александр Куршук и Александр Васильев.

Капитан южноуральцев забросил, пожалуй, самую красивую шайбу в этом матче, выиграв вбрасывание и забив в ближний угол ворот соперника. Роковым для «Ценг Тоу» стал третий период. Хоккеисты Поднебесной оставили Пауля Манушина одного возле ворот Печурского и не помешали ему спокойно разобраться с голкипером. После подопечные Акифьева пытались завладеть ситуацией и забить гол престижа, но фортуна сегодня была на стороне южноуральцев, которые провели еще две шайбы в ворота соперника.

В итоге  7:0 и «Южный Урал» одерживает третью победу подряд в домашней серии.

24 сентября, 16:45

Смотрите прямую трансляцию игры.

Партнеры трансляции — Медногорский пивоваренный завод и сеть магазинов разливных напитков «Бочка».

24 сентября, 09:04

Сегодняшний матч по праву можно считать историческим. Впервые на орском льду пройдет матч, в котором примет участие китайская команда. Этим летом в ВХЛ появились сразу два колектива из Поднебесной: сегодняшний гость «Ценг Тоу» из города Цзилинь и «КРС Хэйлунцзян». Эта команда была обазована более сорока лет назад, однако активно играть она начала только в этом году. В составе «Ценг Тоу» есть как китайские, так и российские игроки. А главным тренером был назначен известный в ВХЛ специалист Алексей Акифьев, много лет отдавший игровой и тренерской деятельности тюменскому «Рубину».

Стартовал «Ценг Тоу» в нынешнем чемпионате с победы в китайском дерби. Команда Акифьева после «перестрелки» на льду с «КРС Хэйлунцзян», взяла верх со счетом 5:4. А после «Ценг Тоу» одержал еще одну победу на ХК «Рязань» 1:0. Однако, в последующей за этим домашней серии игр «Ценг Тоу» не одержал ни одной победы, но сражался до последнего, два матча из трех закончились буллитными сериями. Удачно начав чемпионат коллектив из Поеднебесной уже зарекомендовал себя серьезной, неуступчивой командой нацеленной на результат.