5179

«Южный Урал» — «Зауралье»

Узнай счёт!

21 ноября, 17:53

Игра завершилась победой соперника. Итог матча  - 1:2 в пользу ХК «Зауралье». Предлагаем запись игры. Приятного просмотра!

Партнёры трансляции — Медногорский пивоваренный завод и сеть  магазинов разливных напитков «Бочка»!

Первый период в матче прошел в равной борьбе. «Зауралье» с первых минут матча пыталась навязать нашей команде свою игру, но орчане уверенно играли в обороне. Хотя в нападении получалось немногое. Дважды хоккеисты «Зауралья» удалялись по ходу периода, но большинством южноуральцы воспользоваться не смогли. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй период выдался по-настоящему жарким. Хотя заброшенных голов по-прежнему не было. Но к концу двадцатиминутки орчане устроили сопернику самую настоящую проверку на выживание. В течение нескольких минут «Южный Урал» держал в зоне соперника шайбу, нанося бросок за броском и не давая курганцам провести смену. Но забросить орчанам так и не удалось. Зато довести соперника до тяжелой усталости - получилось.

В третьем периоде в ходе быстрой атаки орчане сумели открыть счет усилиями Артема Чистякова, но это подстегнуло подопечных Звягина на ответные действия. Результат не заставил себя ждать, и в большинстве шайбу забросил Савелий Ольшанский – 1:1. Счет на табло так и не изменился до конца матча. Овертайм также не принес результатов, а в серии буллитов точнее оказались курганцы. Третье подряд поражение «Южного Урала» в домашней серии.

21 ноября, 11:46
ХК «Южный Урал» в этой домашней серии играет выразительно, напористо борется за каждый сантиметр льда. А результата, к сожалению, пока нет. Уже дважды орчане уступили казахстанским командам: «Торпедо»(1:0) и «Сарыарке»(3:1), а впереди у южноуральцев еще два непростых соперника: «Зауралье» и «Рубин». И если курганская дружина идет в первой пятерке сильнейших команд ВХЛ, и здесь понятно что матч в любом случае будет сложным, то «Рубин» пока не входит в 16 сильнейших команд, но несмотря на это, тоже может доставить неприятностей.

Кстати, о неприятностях. После двух поражений подряд орчане на грани вылета из зоны плей-офф. Сейчас коллектив Евгения Зиновьева занимает 16 строчку в «регулярке». Плотность очков в середине таблицы по прежнему высока и один-два матча могут решить исход места в ней.

Ну, а «Зауралье», в данный момент одержавшая 17 побед в 24 матчах, продолжает набирать очки. В последних пяти играх курганцы одержали четыре победы, лишь один раз оступившись в Нижнем Тагиле, неожиданно проиграв местному «Спутнику». В ноябре победная серия «Зауралья» насчитывала 6 матчей подряд. Коллектив Михаила Звягина, не очень уверенно стартовавший в начале сезона, постепенно набрал нужные обороты, и сейчас в среднем выигрывает практически каждую игру.

История встреч показывает, что особых проблем с этой командой «Южный Урал» не испытывал. В 18-ти играх орчане одержали 11 побед и потерпели 7 поражений.

Партнеры трансляции — Медногорский пивоваренный завод и сеть  магазинов разливных напитков «Бочка»! Утоляем жажду, поднимаем настроение — и всё это от 49 рублей во всех магазинах «Бочка» в твоем городе.