5125

«Металлург» — «Южный Урал»

Узнай счет матча

15 ноября, 20:05
Похоже смена тренера и перетасовка звеньев, а также смена тактики оказали только положительное воздействие на новокузнецкий «Металлург». С самого начала матча хозяева завладели инициативой и на первый перерыв ушли уже при счете 0:2. Двумя заброшенными шайбами отметился командированный форвард из КХЛ Глеб Зырянов.

Во втором периоде «Металлург» продолжил играть по тому же сценарию, активно лез на ворота гостей и уже на 24 минуте вёл со счётом 0:3. Но на этот раз южноуральцам удалось организовать быстрый ответ, и очередной гол на свой счёт записал капитан нашей команды Олег Марзоев. Вслед за этим хозяева получили крупный штраф, и у орчан появилась возможность сократить отставание в счете при игре в большинстве. Однако вместо того чтобы укрепить свое положение на льду, орчане снова пропустили гол в свои ворота. Уже показавший свое мастерство в этом матче Глеб Зырянов перехватил передачу в свое зоне и в одиночку убежал к воротам «Южного Урала» сотворив хет-трик в этом матче.

А концовка третьего периода прошла полностью под диктовку «Металлурга». Нащупав ахиллесову пяту «Южного Урала», новокузнечане закономерно наказали орских хоккеистов за ошибки в обороне, забросив еще две шайбы и доведя счет на табло до разгромного – 6:1. Орчане потерпели второе крупное поражение в сезоне и продолжают серию игр без набранных очков.

15 ноября, 19:35

Видеозапись матча

15 ноября, 19:15

«Металлург» обыграл «Южный Урал» со счетом 6:1.

15 ноября, 09:46

ХК «Южный Урал» сегодня сыграет первый матч на выезде. Первым соперником орчан в этой серии станет новокузнецкий «Металлург». Орчане в данный момент находятся на 13 месте в турнирной таблице зоны «Восток». В активе команды 24 очка в 23-х матчах. Судя по сухим цифрам статистики, южноуральцы набирают в среднем по одному баллу за игру. В поездку хоккеисты отправились в полном составе — в строй вернулись не принимавшие в ряде игр домашней серии центрфорварды Илья Иванов и Руслан Хасаншин.

Новокузнецкий «Металлург» в последнее время немного штормит. Команда показала скомканный старт в начале этого сезона, а затем выправила положение, выиграв пять матчей подряд. После этого «металлурги» снова оказались в череде побед и поражений, и последних становилось всё больше. Ситуация достигла точки кипения в матче «Металлурга» с учалинским «Горняком, который завершился очередным поражением новокузнецких игроков. После этого руководство клуба разорвало соглашение с главным тренером Дмитрием Пархоменко и буквально накануне матча с «Южным Уралом» подписало договор с новым наставником — Альбертом Логиновым, который ранее занимал этот пост в курганском «Зауралье». «Металлург» — прямой конкурент «Южного Урала» по турнирной таблице, новокузнечане занимают 12 строчку в таблице «Востока», взяв в 24-х матчах 26 очков.

Смотрите прямую трансляцию на телеканале «Евразия» по ссылке.