8103

«Южный Урал» — «Челмет»

Узнай счет матча!

10 декабря, 23:15
Сегодняшний матч команды начали с борьбы за территориальное преимущество, поэтому первая половина двадцатиминутки прошла без острых моментов. Обострить ситуацию орчанам удалось на 15 минуте, когда дебютант орского коллектива Никита Шацкий продавил оборону «Челмета» и отдал зрячую передачу на Илью Иванова – 1:0.⠀
После первого перерыва соперник серьезно добавил в атаке и стал много времени проводить в зоне «Южного Урала». Но найдя успех в игре вторым номером, орчане вновь нашли счастье в контратаке, еще раз поразив ворота челябинцев на 31 минуте. На этот раз отличился Денис Мошаров, также удачно дебютировавший в составе «Южного Урала» и набравший второй результативный балл.⠀
В третьем периоде орчанам опять пришлось сдерживать серьезный натиск соперника и порой времени не хватало даже на контратаки. «Челмету» всё же удалось отыграть одну шайбу, сделав концовку матча по-настоящему валидольной. Поверив в успех, Алексей Тертышный заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в в овертайм челябинским хоккеистам так и не удалось. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Южного Урала». Команда Олега Черкасова набирает 34 очка и продолжает борьбу за попадание в 8 лучших команд в своей конференции.  ⠀

10 декабря, 20:45

Видеозапись игры

10 декабря, 20:40

«Южный Урал» обыграл «Челмет» со счетом 2:1.

10 декабря, 18:05

Прямая трансляция матча

10 декабря, 09:29

«Южный Урал» после поражения в Кургане (5:0) вернулся в Орск, чтобы сыграть единственный матч в родных стенах. Соперником орчан на этот раз станет челябинский «Челмет». Прервав серию побед, коллектив Олега Черкасова занял 13 место в турнирной таблице с 32 очками. От зоны плей-офф южноуральцев отделяет расстояние всего в четыре балла. После поражения от «Зауралья» наставник орчан не исключил ротацию игроков в составе. Найдут ли подтверждения слова специалиста — будет видно в день игры. Пока же известно, что клуб уже подписал соглашения с шестью хоккеистами, некоторые из которых уже дебютировали в команде. Это вратарь Артём Корепанов, защитники Кирилл Аблаев и Евгений Назаркин, нападающие Денис Мошаров, Алексей Зайцев и Никита Шацкий.

«Челмет» начал выездную серию в Учалах, где проиграл местному «Горняку» со счетом 5:1. Для фарм-клуба «Трактора» это поражение стало вторым подряд. До этого коллектив Алексея Тертышного уступил в домашней встрече карагандинской «Сарыарке» с таким же счетом. В целом, в семи последних матчах «Челмет» одержал четыре победы и потерпел три поражения. Что касается состава челябинского клуба, то, возможно, на орском льду сыграет форвард Виталий Кравцов — 9 номер драфта НХЛ, выбранный клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» в прошлом году. Однако заиграть там у Кравцова так и не получилось. Проведя 5 матчей в составе фарм-клуба «синерубашечников», Виталий принял решение вернуться в Россию. На днях стало известно, что он переведен из основы «Трактора» в «Челмет».

Напомним, обе команды уже встречались в рамках первого круга Чемпионата ВХЛ — Кубка Шелкового пути, и тогда челябинские хоккеисты одержали победу со счетом 4:1.