Расписание парома

3593

Главный тренер «Южного Урала» назвал гол в овертайме случайным

Подробный обзор матча с ХК «Челмет»

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев назвал решающий гол в овертайме случайным. Речь шла о матче с ХК «Челмет», орчане уступили гостям из челябинска со счетом 1:2

Напомним вам о том, как проходила эта игра.

Первый период прошел в относительно равной борьбе. Сначала небольшим преимуществом владели гости, которые и открыли счет в матче, застав врасплох оборону гостей – 0:1. После этого орчане добавили темпа, но дважды нарушили правила, однако большинством челябинцы воспользоваться не сумели. Зато южноуральцы, оказавшись на площадке в полном составе, устроили ошеломительную позиционную атаку, и подключившийся от синей линии Иван Захарчук мощнейшим щелчком отправил шайбу в ворота Никиты Подскребалина – 1:1.

После этого на протяжении двух периодов наступило голевое затишье. Темпа команды не сбавляли, вследствие чего начались нарушения дисциплины, и большую часть матча оба коллектива провели в неравных составах, но даже это не помогло хоккеистам реализовывать стопроцентные голевые моменты.

Журналисты Orsk.ru побывали на матче и незадолго до его окончания мы пообщались с болельщиками, которые высказали свое мнение по поводу игры.

Но, к сожалению, в этот раз удача орчанам не улыбнулась. Основное время закончилось вничью, но все решил овертайм, игрок «Челмета» Иван Ширяев оформил шайбу. Итог матча — 1:2. Победа гостей из челябинска.

Почему не получилось выиграть? — Своим видением поделился нападающий «Южного урала» Денис Кондратьев.

Денис Кондратьев, нападающий ХК «Южный Урал»
Мне кажется, много удалений было с нашей стороны. Свои возможности в большинстве не реализовали, надо работать над этим компонентом. Надо больше забивать. Один гол — мало, конечно. Будем над этим работать.

Главный тренер команды-победителя назвал матч сложным.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»
Равная была игра, она шла до гола. Хорошо, что мы забили в овертайме, выиграли этот матч. У нас была третья игра на выезде, мы понимали, что соперник на каком-то этапе может быть свежее, но ребята — молодцы, справились, не уступили ни в скорости, ни в единоборствах.

Наставник южноуральцев Евгений Зиновьев сказал, что игра была очень даже динамичной.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»
Наши парни отличный матч провели и задания выполняли, было огромное желание выиграть. Все старались, по игре к ребятам вопросов нет. Есть вопросы по реализации большинства. Довольно много было большинства, есть вопросы по реализации моментов. Моментов-то мы создали очень много, но не смогли переиграть хорошо играющего вратаря соперника.

Отметил Евгений Зиновьев и вратаря Максима Грязнова, который дебютировал на воротах «Южного Урала» в этом матче. «Отстоял отлично», — резюмировал тренер.

И гол-то в овертайме случайный, из разряда курьезных.

Следующий матч состоится 28 октября, южноуральцы примут на своем льду команду «Зауралье» из Кургана. Начнется игра в 18:30.

Напомним, что сейчас трибуны стадиона могут быть заполнены зрителями только на 10%, но сейчас, к счастью,  для болельщиков не существует никаких границ. Ведь игры любимой команды можно смотреть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.