11336

ХК «СКА-Нева» VS ХК «Южный Урал»

Узнай счёт матча (0+)

21 ноября, 22:55
Первый отрезок матча прошел в равной борьбе за небольшим преимуществом «Южного Урала», хотя хозяева имели на пару острых моментов больше, но в итоге команды разошлись миром и ничьей.

Во втором периоде усилиями Пастухова и Севанькаева орчане вышли вперёд - 0:1, но удержать преимущество не смогли. Вновь подвела дисциплина. Петербуржцы серьезно добавили в движении и в концовке отрезка сначала сравняли, а потом вышли вперёд, забросив в большинстве - 2:1. Однако такая вспышка активности не обескуражила южноуральцев. Перед самым перерывом все тот же Севанькаев точно бросил с острого угла, и восстановил паритет - 2:2.
Третий период выдался самым напряжённым. Игра шла до ошибки, и допускать ее не хотелось ни армейцам, ни орчанам. Команды старательно играли в обороне и казалось бы овертайм уже неминуем. Однако в концовке матча, стабильно набирающий очки Вячеслав Андрющенко, совершил перехват шайбы в чужой зоне и точно бросил из правого круга вбрасывания, поставив жирную точку в матче - 2:3. Победа «Южного Урала».

21 ноября, 22:30

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу ХК «Южный Урал.

Запись игры

21 ноября, 19:45

Прямая трансляция матча

20 ноября, 21:49

После досадного поражения в Воскресенске (3:2) ХК «Южный Урал» переезжает в северную столицу России — город Санкт-Петербург, где сразится сразу с двумя местными командами.

Первым соперником орчан в четвертом матче выездной серии станут армейцы «СКА-Невы». Орчане в этом выезде чередуют победы с поражениями, заработав пока только два очка из 6-ти возможных. Коллектив Евгения Зиновьева стал чаще владеть шайбой, постепенно выправляет игру в большинстве, но пока не решил проблемы с дисциплиной. Три матча подряд набирает очки нападающий Вячеслав Андрющенко, который похоже нашел свою игру и получает от нее удовольствие. Что касается турнирного положения, то пока орчанам не удается сдвинуться с 20-ой строчки таблицы. В активе «Южного Урала» 20 очков после 18 игр.

«СКА-Нева» в начале этого сезона заметно сдала позиции. Петербуржцы никак не могли вкатиться в игру и на старте регулярки потерпели восемь поражений, а оправится смогли лишь в концу октября, когда пошли первые стабильные и привычные победы. Однако, несмотря на это, руководство клуба решилось на смену тренера. Константин Курашев, который привел армейцев к бронзовым наградам Чемпионата ВХЛ в прошлом сезоне покинул свой пост, а на смену ему пришел не менее сильный специалист Александр Титов, ранее возглавлявший тольяттинскую «Ладу» и являющийся действующим наставником юниорской сборной России (U-16). Уже под руководством Титова армейцы ненадолго вернулись в ТОП-10, одержав три победы подряд. Сейчас «СКА-Нева» занимает 12 место в турнирной таблице, набрав в 20-ти матчах 26 очков.

Как всегда игры любимой команды можно будет увидеть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.

Ну и по традиции смотрите прямую трансляцию игры на сайте ORSK.RU.