Технику орчан, занимающихся рукопашным боем, оценили на всероссийском турнире

Наши спортсмены взяли призовые места на соревнованиях

Неделю назад в подмосковном Домодедово прошёл Всероссийский турнир по рукопашному бою, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 30 регионов. Нашу область представляла сборная, состоящая из 13 парней, причём все они  — орчане, воспитанники разных спортивных школ нашего города.

В возрастной группе 12-13 лет бойцы заняли третье общекомандное место.

Дмитрий Желонкин, президент Федерации рукопашного боя Оренбургской области
Большинство ребят вошли в призы, не только в возрасте 12-13 лет. У нас три первых места, плюс три третьих. Достаточно хороший уровень для всероссийских соревнований.
У тренера ребят мы поинтересовались, сказалась ли на работе пандемия.

Салават Сералин, тренер по рукопашному бою
Очень сильно повлияло, но ничего, у нас есть друзья, мы работали на базе этого спортивного зала, где-то дома занимались, нас, можно сказать, ничто не остановило. Мы любим это дело, и, самое главное, это любят дети — не сидят дома, по улицам не лазают.
Надо отметить, что в Орске рукопашным боем занимаются около 200 спортсменов. Нашу область на соревнованиях представили лучшие из лучших. Мы попросили ребят рассказать о своих самых значимых победах.

Роман Моисеев, победитель первенства России по рукопашному бою
Это было, наверное, на этих соревнованиях. В Брянске, я там тоже проиграл за третье место, можно сказать, за выход в полуфинал. Поехал в Домодедово, там стал первым — отбил свои 5 схваток.
Кемари Исмаилов, призёр первенства России по рукопашному бою
В том году я стал третьим на первенстве России, и в этом году, буквально месяц назад я ездил в Брянск на первенство России, и там стал вторым.

Тренеры отмечают — у ребят был большой соревновательный перерыв, из-за пандемии последний раз они участвовали в турнирах в феврале, но это не смогло помешать спортсменам достойно выступить.

В декабре бойцов ждут новые состязания: часть из них поедет на всероссийские соревнования в Орёл, другая — в Рязань на чемпионат России.

Желаем всем ребятам и тренерам исключительно побед. Нисколько не сомневаемся, что огромная воля и навыки помогут добиться больших успехов!