9386

ХК «Южный Урал» VS ХК «Рязань»

Узнай итоговый счёт матча

29 ноября, 22:50

В начале матча гости начали активничать у ворот Максима Грязнова сразу после стартового вбрасывания. Но при этом, складывалось впечатление, что соперник слегка переволновался, иначе и не объяснить те нелепые ошибки, которые рязанцы начали совершать в своей зоне, одаривая орчан немыслимыми подарками.

После первой половины отрезка 2:0 в пользу орчан. Шайбами отметились традиционно Иван Захарчук и Михаил Коновалов. Рязанцы ещё пытались давить в зоне атаки, но в итоге развалились окончательно и на перерыв ушли уже при счёт 3:0. Дебютной шайбой в составе Южного Урала отметился Егор Дорофеев.

Однако уже во второй двадцатиминутке хоккеисты из Рязани в корне изменили ситуацию: переломили исход встречи, добавили в движении и как итог сократили отставание в счёте до одной шайбы 3:2.

Голами отметились серебряный призер МЧМ Никита Жульдиков и Георгий Сергиенко. А в третьем отрезке рязанцы начали играть строго по заданию, их активность вновь привела к удалению игрока «Южного Урала», но до этого не дошло. Коллектив Сергея Решетникова при отложенной штрафе сравнял счёт и перевел игру в овертайм, который также не выявил победителя.

Все решилось в серии буллитов, где точнее оказались южноуральцы. Победа орчан 4:3.

Главный тренер наших хоккеистов отметил, что вратарь Южного урала Максим Грязнов здорово отыграл.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»
По игре закономерная ничья. В овертайме более менее равный хоккей получился - и у соперника моментик был, и у нас был, ну а на буллитах мы сыграли лучше. Особая благодарность нашему вратарю нашему вратарю Максиму Грязнову, очень здорово сегодня отыграл, очень большая его заслуга в этой победе. И, конечно, поздравляю наших преданных болельщиков — они нам очень сегодня помогли.

Следующая игра запланирована на 1 декабря. ХК «Южный урал» встретит у себя ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Статистика матча: Броски: 30-49; Броски в створ: 19-35; Голы: 4-3; Вбрасывания: 27-35; Штраф: 12-10.

Запись игры.

28 ноября, 19:04

ХК «Южный Урал» 29 ноября сыграет второй матч короткой домашней серии. На этот раз соперником орчан станет ХК «Рязань». Напомним, в первой игре серии коллектив Евгения Зиновьева крупно обыграл воскресенский «Химик» (5:2). Орчане подтянули реализацию голевых моментов, дважды забили в большинстве, но пока так и не решили проблему дисциплины, из-за которой снова пропустили гол в большинстве. В этом матче дублем отметился Константин Чеботаев, для которого этот сезон стал дебютным в ВХЛ. Продолжает набирать очки лучший бомбардир команды Иван Захарчук, в копилке которого уже 17 баллов в 18 играх. Первой шайбой отметился и ветеран «Южного Урала» Олег Марзоев, в честь которого под сводами ДС «Юбилейный» появилась сувенирная майка. Однако это победа не помогла клубу продвинуться вверх по турнирной таблице. Орчане по-прежнему занимают 19-ю строчку, записав в актив 24 очка.

А ХК «Рязань» не оставляет попыток ворваться в лидерскую тройку команд ВХЛ. Сейчас от второй строчки в таблице коллектив Сергея Решетникова отделяет всего два балла. Оказаться там, рязанцы могли бы уже после игры в Учалах, где «горожане» начали выездную серию и встречались с местным «Горняком». Однако, учалинцев не зря называют грозой авторитетов. Хозяева уверенно взяли верх 5:3. Гости упустили инициативу на первых минутах матча и позволили сопернику обеспечить себе комфортное преимущество в счете. Раскачались рязанцы только к третьей двадцатиминутке, завладели инициативой, но было уже поздно. Сейчас ХК «Рязань» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, набрав в 25-ти играх 36 очков. В рамках первого круга, напомним, южноуральцы переиграли своих соперников на их льду со счетом 6:3.