9628

«Южный Урал» VS «Динамо»

Узнай итоговый счёт

1 декабря, 22:40
Начало сегодняшнего матча, ожидаемо, осталось за гостями, которые приехали в Орск в ранге условного фаворита. К тому же, хоккеисты «Динамо» часто выигрывают первый отрезок, что и продемонстрировали в очередной раз. Практически всю двадцатиминутку южноуральцам пришлось обороняться, а соперник безраздельно давил на ворота Богдана Доненко и в итоге повел в счёте, красиво разыграв комбинацию в большинстве — 0:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Однако уже во втором отрезке «Южный Урал» в корне переломил ситуацию. В начале второго периода гости ещё пытались идти той же тропой принесшей первый успех, но стали допускать прорехи в обороне. Первым такой ошибкой гостей воспользовался молодой нападающий Иван Тимашев, для которого эта шайба стала первой в сезоне. Именно она и стала переломной в этой части игры. Орчане побежали вперёд, дважды вынудили динамовцев удалиться, успешно реализовали большинство и обеспечили себе вполне комфортное преимущество в матче — 4:1.

В третьем периоде «Динамо» вдвое перебросало хозяев, стремясь сократить отставание в счёте. В итоге им удалось отквитать две шайбы и устроить орчанам валидольную концовку, обрушив всю мощь нападения на ворота Богдана Доненко. Но орчане мужественно оборонялись и в итоге довели матч до победы — 4:3.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»

Сегодня атака преобладала над обороной, было хорошее движение, обе команды создали много хороших моментов, два периода мы опять играли очень здорово. Второй период здорово провели в атаке, забили красивые голы. Но потом опять начали, к сожалению, играть на удержание счета, шайба у наших нападающих держалась плохо, соперник нагнетал, стали допускать ошибки, пропустили два гола, но героически отоборонялись и довели матч до победы. Еще раз поздравляю наших болельщиков – они нам сегодня в очередной раз помогли одержать очень нужную и важную победу.

Ждём следующий матч, который запланирован на 3 декабря — южноуральцы встретят дома ХК «СКА-Нева».

Запись матча.

30 ноября, 17:53
ХК «Южный Урал» готовится провести очередной, третий по счету матч в рамках домашней серии. На этот раз коллективу Евгения Зиновьева будет противостоять санкт-петербургское «Динамо». Напомним, южноуральцы накануне одержали волевую победу над ХК «Рязань» (4:3). Ведя по ходу встречи с преимуществом в три шайбы, орчане всё же не смогли его удержать и позволили сопернику отыграться. В итоге всё решилось в серии штрафных бросков, где точнее оказались хоккеисты нашей команды, а решающий буллит на свой счет записал Евгений Степанов, он стал для нападающего уже вторым в карьере за «Южный Урал». Победа над «горожанами» позволила орчанам вплотную подобраться к зоне плей-офф, сейчас клуб находится на 17 строчке турнирной таблицы, записав в свой актив 26 очков в 22-х играх.

Для хоккеистов Санкт-Петербурга матч в Орске станет первым на выезде. После домашней серии динамовцы получили пару дней отдыха, а затем собрали баулы и двинулись в путь. К слову, матчи в родных стенах прошли для команды Эдуарда Занковца с переменным успехом. В четырех матчах им удалось победить лишь дважды и в том числе «Южный Урал», который уступил хозяевам, не забив ни одной шайбы (4:0). Всего же в активе у вице-чемпиона ВХЛ прошлого сезона 13 побед и 11 поражений. Команда занимает 14 строчку в турнирной таблице, набрав в 22-х играх 29 очков. Напомним, что в составе «сине-белых» играет воспитанник орской школы хоккея, защитник Кирилл Кремзер, перебравшийся в северную столицу в 2017 году. В том же сезоне он завоевал с «Динамо» Кубок Петрова, был его капитаном и сейчас по-прежнему основной защитник в составе команды.

Матч начнется 1 декабря в 18:30.

На сегодняшний день по Указу губернатора спортивные арены могут быть заполнены зрителями на 50%. Но, как всегда, игры любимой команды можно будет увидеть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.