7796

«Южный Урал» VS «Сокол»

Пропустил? Смотри запись игры и узнай, кто выиграл

6 декабря, 19:23
Первый отрезок в этом матче стал настоящим кошмаром для хозяев. У южноуральцев не получалось ничего, и они практически не покидали штрафного бокса из-за постоянных нарушений. Все это  позволило «Соколу» дважды отличиться в большинстве, и один раз забросить в равных составах. Видя такое положение дел тренерский штаб «Южного Урала» поменял вратаря: место Максима Грязнова занял Артур Мустафин. Но в итоге первый период все равно остался за гостями, которые ушли на перерыв при счете 0:3.

Второй период, по статистике,у южноуральцев получается более ударным, что они и продемонстрировали в очередной раз. Основательно отодвинув игру от своих ворот, орчане ринулись в атаку и первую шайбу в ворота гостей забросил Евгений Степанов, затем отставание в счёте сократил Иван Захарчук. А в концовке периода команды обменялись голами,на эффектную шайбу «Сокола», коллектив Евгения Зиновьева ответил голом все того же Степанова и второй отрезок матча снова остался за гостями 4:3.

В третьем отрезке гости откатились назад и стали играть строго по счету, делая редкие вылазки к воротам «Южного Урала, который в свою очередь обрушил все силы на то, чтобы сравнять счёт. Однако, в концовке игры орчане схватили пять минут штрафа и гости увеличив разрыв в счёте довели матч до победы - 3:5. «Южный Урал» прервал серию из четырех побед подряд. :(

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южного Урала»
Мы провели очень хорошую домашнюю серию, держали четыре победы в четырех матчах и очень хотели сегодня закончить победой на хорошей волне. Но, к сожалению, не сложилось. Тому виной неоправданные удаления в первом периоде, и сегодня неожиданно слабо сыграли оба наших вратаря. Хотя ребята второй и третий период провели очень здорово, очень много провели в атаке, создавали моменты, забили хорошие голы. Могли матч спасти, но удаления нас подвели.

Фотоотчёт с матча.

Запись игры.

5 декабря, 13:31

6 декабря ХК «Южный Урал» сыграет пятую по счету игру в рамках домашней серии. На этот раз нашей команде будет противостоять красноярский «Сокол». Нужно отметить, что несмотря на непростой турнирный график, команда через упорную работу постепенно выходит на утраченные позиции. Орчане не теряют концентрации, устранили проблемы с дисциплиной и наладили большинство. После четырех побед подряд над «Химиком» (5:2), «Рязанью» (4:3Б), санкт-петербургскими «Динамо» (4:3) и «СКА-Невой» (3:2Б), южноуральцы вновь оказались в зоне плей-офф и занимают сейчас 15 место в турнирной таблице, сыграв 24 игры и набрав 30 очков.

Соперник «Южного Урала» — команда упорная, но в последнее время коллектив из Красноярска преследуют неудачи. Особенно «крылатым» не удалась середина октября, когда они проиграли подряд сразу девять игр, установив для себя своеобразный антирекорд. Однако, ближе к ноябрю обстановка в клубе стабилизировалась и снова пошли победы. А не так давно в «Сокол» перешел молодой нападающий омского «Авангарда» Матвей Заседа, который сыграл за команду пять матчей и уже набрал в них пять очков (2+3).  Возможно, именно его появление в рядах «крылатых» слегка встряхнуло команду и настроило на положительный лад. В последних пяти матчах «Сокол» одержал три победы и сейчас занимает 25 строчку в турнирной таблице, набрав в 26-ти матчах 25 очков.

Матч начнется 6 декабря в 17:00.

На сегодняшний день по Указу губернатора спортивные арены могут быть заполнены зрителями на 50%. Но, как всегда, игры любимой команды можно будет увидеть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.