12670

ХК «Южный Урал» встречался на своём льду с ХК «Тамбов»

Узнай счет матча!

11 января, 20:40
Первый отрезок сегодняшнего матча начался с активных атак «Южного Урала». Орчане практически не покидали зону соперника на протяжении всего периода, пытаясь сломить соперников градом бросков по воротам. Однако самоотверженная игра гостей в обороне и блестящая реакция голкипера «Тамбова» Николая Молькова не позволила орчанам отметиться заброшенной шайбой. Но, один гол болельщики на трибунах всё-таки увидели. Тамбовчане, героически выстояв первые пять минут массированных атак, сумели найти маленькую брешь в защите орчан и повели в счете — 0:1.

То же самое произошло и в начале второй трети матча. Коллектив Дмитрия Крамаренко увеличил разрыв в счёте, и, почувствовав уверенность, стал чаще атаковать. Прийти в себя после активности гостей южноуральцы смогли лишь в концовке периода. Новички «Южного Урала» Александр Мокшанцев и Денис Шураков точными бросками сумели восстановить паритет в матче, но тамбовчане вновь оставили последнее слово за собой, забив третью шайбу в ворота орчан перед самым перерывом — 2:3.

Этот счёт так и остался неизменным на протяжении всей третьей двадцатиминутки, несмотря на все усилия хозяев его сравнять. «Южный Урал» прерывает серию побед из четырех матчей и завершает домашнюю серию единственным поражением.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов»
В целом, здорово оборонялись сегодня в меньшинстве. В принципе, равная игра с переменным успехом. Соперник забирал в большинстве инициативу. И еще не хватало нам простого хоккея. Второй период — минут 10 владели инициативой, а под ворота не шли, вот здесь не использовали свои моменты.
Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»
Поражение, конечно, очень и очень досадное. Поражение не по игре. Мы сегодня имели просто колоссальное подавляющее преимущество все три периода. Соперник по нашим воротам не больше десяти раз всего бросил. Машине заливочной сегодня работать не надо после игры — соперника «измесили». Все три периода они еле на ногах уже стояли. Ну реализация очередной раз и откровенно слабая игра вратаря нашего сегодня. Я просто удивлен.

Теперь орчане отправляются на выезд, следующий матч состоится 16 января в Новокузнецке против местного «Металлурга». Игра начнется в 15:00, и трансляцию ее вы без проблем сможете увидеть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь. По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.

Видеозапись матча

11 января, 18:10

Прямая трансляция матча

10 января, 12:55

Хоккеистам «Южного Урала» предстоит сыграть заключительный матч домашней серии. На этот раз орчане примут на своем льду ХК «Тамбов». Четыре победы подряд, три из которых были одержаны в родных стенах, позволили коллектив Евгения Зиновьева уверенно занять первое место в лиге по победам в домашних сериях. В поединках с «Бураном» (2:1) и «Ростовом» (2:1) неожиданно ведущую роль на себя примерили сразу три защитника команды. Дебютными и решающими шайбами отметились Даниил Егоров, Роман Папст и Тимур Ахияров. По словам наставника «Южного Урала», такие победы окрыляют и придают уверенности команде. Что касается турнирного положения, то сейчас орчане находятся в одном шаге от кубковой зоны, занимая 18-ю строчку таблицы, набрав 38 очков в 37-ми играх.

ХК «Тамбов», после напряженного графика игр в декабре, получил шикарную паузу на перезагрузку. Команда Дмитрия Крамаренко не проводила официальных матчей с 29 декабря, и игра в Орске станет для хоккеистов Тамбова первой в 2021 году. «Тамбов» в этом сезоне получил звание крепкого «средняка», команда упорная и сражается до последних минут, часто заканчивая встречи в одну шайбу. Сейчас тамбовчане занимают 12 строчку в турнирной таблице, набрав 41 очко в 36-ти играх.