8346

ХК «Металлург» — ХК «Южный Урал»

Узнайте итоговый счёт матча

16 января, 17:30
«Металлург», в начале стартовой двадцатиминутки, очень хотел снять все вопросы о победителе уже в этом отрезке и потом спокойно доиграть оставшиеся два периода. Но навязать свой темп игры гостям не получилось уже с самого начала. Все атаки разбивались об оборону «Южного Урала». При этом остроты в борьбе двух команд не возникало, как и не было особо опасных моментов, несмотря на два большинства у коллектива Евгения Зиновьева. В целом, команды сыграли на равных и вопрос территориального преимущества так и не был решен.

Во втором периоде «Кузню» начала подводить дисциплина. Дружину и.о. главного тренера команды Евгения Попихина порядком измотала игра в меньшинстве, но эта героическая оборона дала свои плоды: орчанам ни разу не удалось воспользоваться численным преимуществом — в связи с чем, у тренерского штаба южноуральцев наверняка возникли вопросы к игрокам, а на перерыв команды вновь ушли при равном счете на табло, так и не отметившись заброшенными шайбами.

Но долгое голевое молчание с лихвой компенсировалось в заключительной трети матча. На экваторе этой двадцатиминутки орчане совершили грубую ошибку возле своих ворот и нападающий «Металлурга» Александр Локтев легко переиграл Богдана Доненко в ближнем бою. Таким образом, хозяева гнущие свою линию весь матч, всё-таки повели в счете - 1:0. Но как оказалось - это было только начало. Через шесть минут после первой заброшенной шайбы металлурги снова отличились уже в большинстве, а спустя 24 секунды окончательно добили «Южный Урал» третьей шайбой в ворота Доненко — 3:0. С таким счетом игра в Новокузнецке и завершилась. Орчане потерпели второе поражение подряд и отправились на второй матч серии, который состоится уже в Красноярске.

16 января, 14:40

Смотри прямую трансляцию встречи.

15 января, 11:40

ХК «Южный Урал» отправился на очередной календарный выезд. Орчанам предстоит нелегкий вояж по сибирской ветке турнирной таблицы, где коллективу Евгения Зиновьева предстоит встретиться с новокузнецким «Металлургом», красноярским «Соколом» и ангарским «Ермаком». Напомним, недавно южноуральцы удачно провели домашнюю серию игр, взяв 6 очков из 8-ми возможных, лишь единожды уступив в игре с ХК «Тамбов» (2:3). Команда продолжает бороться за выход в плей-офф. Сейчас коллектив занимает 20-ю строчку в турнирной таблице, набрав 38 очков в 38-ми матчах.

Первым соперником «Южного Урала» станет новокузнецкий «Металлург». Команда двукратного обладателя Кубка Петрова Леонида Тамбиева ударно провела весь декабрь прошлого года, однако после каникул потерпела уже четыре поражения подряд проиграв в «сибирском дерби» ханты-мансийской «Югре» (3:1), тюменскому «Рубину» (4:2), московской «Звезде» (4:3Б) и подмосковному «Динамо» (5:2). Все это, безусловно, помешало новокузнецким хоккеистам ворваться в пятерку лучших команд Лиги. Сейчас «Металлург» занимает 8 строчку в турнирной таблице, записав в актив 48 очков, после 38-ми игр.

Начало матча в Новокузнецке в 15.00 (время орское)

Как всегда, игры любимой команды можно будет увидеть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.
Ну и, по традиции, смотрите прямую трансляцию игры на сайте ORSK.RU.