Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, С-В
Влажность: 93%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9923

Орчанин спас маму с двумя детьми из горящей квартиры на улице Крайней

«Если бы не он, то… страшно подумать, что могло бы произойти»

В Орске в доме №44 Б по улице Крайней глубокой ночью загорелась квартира, в которой находились женщина и её двое детей 2010 и 2012 годов рождения. Квартира практически полностью сгорела, но, к огромному счастью, мама с детьми остались живы, и, как оказалось, благодарить за это нужно мужчину из соседнего подъезда. Нашей съёмочной группе удалось застать дома супругу Армана Рахимбаева — Замиру. Сам спаситель был на работе. Она подробно рассказала, что произошло и как она испугалась, когда среди ночи её разбудил муж со словами: «Не переживай, у нас всё хорошо. У соседей, кажется, возгорание, вызывай пожарных». 

Замира Рахимбаева, её муж спас детей из горящей квартиры 
Ушёл. Приходит — привёл ребёнка, потом маму, потом ещё ребёнка. Вот как спали, в одних трусиках дети были. Я их давай укрывать. Вообще так страшно было. Когда что-то где-то происходит, то не так задевает, а когда увидели… мне было страшно. Когда он меня разбудил, я слышала, как мама кричала на улице, через окна было слышно. Рядом у нас окно, мама кричала: «Помогите, спасите!»
Квартира, из которой валил дым, находится на первом этаже. Арман отломал оконные решётки и вызволил из горящего помещения детей, а после и их маму. Супруга отметила, что её муж всегда такой сдержанный и в подобных ситуациях говорит, что главное — не паниковать.
 
 
Сотрудники МЧС, которые нам и рассказали о смелом поступке орчанина, благодарят Армана за проявленное мужество! 
 
Александр Тряпицын, начальник караула 10 ПСЧ г. Орска, лейтенант внутренней службы 
Хотелось бы поблагодарить этого мужчину, чтобы о нём знали, что есть такие граждане, которые оказывают помощь. Не побоялся этого сделать и спас жизни троих людей. 

Добавим, что подъезд, в котором произошло возгорание, полностью накрыл дым, вследствие чего было принято решение эвакуировать всех жителей. Пожарными были спасены 16 человек, в том числе 10 детей. Одного из жителей эвакуировали при помощи автолестницы с 8 этажа. 

Видео предоставлено пользователем YouTube: Jack 56 Rus

Александр Тряпицын обратился к орчанам, которые порой оставляют свои автомобили на проезжей части и тем самым затрудняют проезд пожарной техники. 

Александр Тряпицын, начальник караула 10 ПСЧ г. Орска, лейтенант внутренней службы 
Очень много снега выпало, и жители дворов ближайших ставят машины очень близко к дороге. Хотелось также попросить, чтобы не забывали о том, что пожарный автомобиль и другие экстренные службы — они не смогут проехать, немаленькие это автомобили. Хотелось бы попросить, чтобы автомобили не ставили вдоль проезжей части. И думали о том, что с любым может беда произойти, а мы должны приехать и вовремя спасти людей. 
Мы нашли и орчанку, у которой сгорела квартира. Она очень благодарна Арману и отметила, что если бы не он, то… страшно подумать, что могло бы произойти! Подробный материал с самой пострадавшей выйдет чуть позже. Девушке нужно хотя бы немного прийти в себя, ведь всего за одну ночь она осталась и без жилья, и без документов. Но зато она и дети живы и здоровы, а это самое главное!

Служба информации Orsk.ru.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
13.05 23:10
467 оренбуржцев пострадали от укусов клещей
В том числе 153 ребенка
Просмотров (221) / Обсудить
13.05 22:15
В горбольницу Орска доставлен рабочий, пострадавший на руднике в Гайском ГОКе
Его состояние на контроле регионального минздрава
Просмотров (1001) / Обсудить
13.05 21:05 Видео
Горожане выберут логотип центральной библиотеки
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (296) / Обсудить
13.05 20:45 Фото Видео
На улице Спортивной в Орске постепенно разрушается дом
По словам жителей, УК бездействует
Просмотров (1069) / Обсудить
13.05 20:25 Видео
В Оренбурге открыли набережную после ремонтно-восстановительных работ
Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев лично оценил объект и прогулялся по ней вместе с семьей
Просмотров (964) / Обсудить
13.05 20:00 Фото
117 объектов водоснабжения и водоотведения восстановлены в Орске после паводка
Просмотров (268) / Обсудить