Давление: 751 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 64%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3568

«Росводоканал» начал операционную деятельность в Орске

С 1 апреля 2021 года «РВК-Орск» (входит в группу компаний «Росводоканал») приступил к реализации концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения между ООО «РВК-Орск» и администрацией муниципального образования город Орск Оренбургской области. Данное соглашение было подписано в рамках частной инициативы ГК «Росводоканал».

Орск стал одним из первых городов областного подчинения в Оренбуржье, в котором объекты водоснабжения и водоотведения переданы на обслуживание частному оператору. При этом, все они, в соответствии с соглашением, остаются в собственности муниципального образования.

«К решению о сотрудничестве с профильной компанией, которая успешно работает в 7-ми городах России, мы пришли целенаправленно. Уверен, что передаём наши объекты в надёжные руки, ведь активная деятельность «Росводоканала» свидетельствует на практике о том, что модель отношений с частным оператором эффективна в управлении системами коммунального хозяйства, к тому же «Росводоканал» - один из крупнейших российских работодателей и налогоплательщиков, поэтому приход ответственного и понятного нам партнера также является гарантией выполнения как концессионных обязательств, так и социальных, что в текущих условиях также является важнейшим аргументом в пользу нашего партнёрства», - сообщил глава города Орска Василий Козупица.

«Одной из важных задач в реформировании коммунальной сферы, которую ставит государство, является развитие механизма концессии не только в крупных городах, но также и в городах областного подчинения, где модернизация инфраструктуры водоснабжения и водоотведения требует существенных инвестиций для улучшения качества услуг. Водоканал Орска стал полноправным участником большой федеральной группы компаний, и теперь мы сможем привнести сюда наши лучшие практики, опыт и отраслевую экспертизу. В наших планах - развитие цифровых клиентских сервисов и производственных компетенций для решения задач по водоснабжению и водоотведению города», - подчеркнул финансовый директор ГК «Росводоканал» Андрей Коваленко.

«Росводоканал» управляет централизованной системой водоснабжения в Оренбурге уже 17 лет и за этот период мы добились качественных результатов по улучшению работы системы водопроводно-канализационного хозяйства города. Уверены, что апробированные новые технологии и практики, которые показали свою эффективность в Оренбурге, мы сможем успешно использовать и в других городах региона, а территориальная общность позволит эффективно управлять затратами за счет совместного использования дорогостоящего оборудования, техники и людского потенциала», - отметил генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

«В рамках реализации подписанного концессионного соглашения запланированы мероприятия по реконструкции и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения города, улучшению качества предоставляемых услуг, снижению аварийности и потерь воды. Безусловно, большое внимание будет уделено первоочередным мероприятиям по созданию и развитию современной клиентской службы, где наши потребители смогут оформить документы и получить консультации, в том числе и в дистанционном формате», - резюмировал исполнительный директор «Росводоканал Орск» Михаил Иванов.

 

_

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Последние новости
07.06 23:10
В аэропорту Оренбурга все лето будет работать выставка воздушных судов (0+)
Орчане могут заглянуть в самолет
Просмотров (405) / Обсудить
07.06 21:00
В Орске заблокировали сайт, где продавались колбаса с трюфелем и консервированная оленина из Италии и Финляндии
С иском обратился прокурор
Просмотров (666) / Обсудить
07.06 18:00 Фото
Триумф и признание: Орчанин покорил турнир «Татарстан-Мастерс»
Адам Бартиханов досрочно выиграл все встречи
Просмотров (1081) / Обсудить
07.06 16:35 Видео
Коллектив свободного творчества «8 марта» познакомил орчан со своим творчеством
Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)
Просмотров (327) / Обсудить
07.06 16:30
В школах начнут проверять на наркотики: новые правила вступят в силу уже в этом году
Медосмотр учеников будет проходить в четыре этапа
Просмотров (1587) / Обсудить
07.06 15:00
Две орские компании, сговорившись, подняли цену на глину в 4 раза
Решение антимонопольной службы они оспаривали в суде
Просмотров (1953) / Обсудить