Давление: 763 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 88%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6180

Алексей Каширский знает, как повысить уровень жизни

«Бедность — одна из главных проблем России, работать над которой следует сообща»

В первом полугодии 2021 года годовая инфляция в России составила 6,5%. По данным Центробанка, это худший показатель за последние 5 лет. Цены на продукты питания растут несоразмерно доходам граждан, считает наш земляк, ученый и предприниматель Алексей Каширский. Он уверен, решать проблему нужно не государственным регулированием цен, а планомерным повышением уровня жизни россиян.

– Для сохранения рабочих мест бизнесу, как в промышленном секторе экономики, так и в сельском хозяйстве, требуется более активно участвовать в государственных программах. Гранты, субсидии, госконтракты, госзаказы, всевозможные льготы на аренду помещений и производственных площадей, обучение, консультирование профессиональных бухгалтеров, юристов, экономистов, кадровиков, бесплатные онлайн-системы взаимодействия с заказчиком, содействие в подборе и привлечении инвесторов – бюджет предусматривает множество мер поддержки. Считаю, что руководители предприятий просто обязаны использовать данную возможность! Наравне с этим считаю необходимым принятие ряда политических решений, направленных на повышение заработной платы работников, – поделился мнением Алексей Сергеевич.

Большую роль в отрицательной динамике уровня благосостояния местных жителей играет закрытие малых и градообразующих предприятий, недостаточная поддержка сельхозпроизводителей. Сегодня средняя заработная плата жителей Оренбургской области составляет около 35 тысяч рублей. Это данные официальной статистики. Самые низкие доходы имеют молодые семьи с детьми и пенсионеры.

– От размера оплаты труда зависит будущая пенсия граждан. Сегодня больно наблюдать, как наши пенсионеры выживают на мизерные пенсионные выплаты. Считаю недопустимым, когда люди, честно трудившиеся всю жизнь, утратившие свое здоровье на производстве, в поле, работая учителями или спасая больных, вынуждены ограничивать себя в необходимом, – сказал Алексей Каширский.

По мнению Алексея Сергеевича, при низких доходах населения невозможна стабильная, сильная экономика страны. Экономическую активность сдерживает недостаточная покупательская способность граждан, от которой зависит около половины российского ВВП. Государственные деятели, политики всех уровней должны применить все свои знания, возможности для решения данной проблемы. Необходимо снизить налог на добавленную стоимость на базовые продукты питания с 10% до 5% для исключения роста цен в магазинах. Установить торговую наценку в магазинах на продукты не более 15% от оптовой закупочной цены.

Обеспечить базовый доход для всех россиян независимо от заработка и уровня жизни.

– Бедность – одна из главных проблем России, работать над которой следует сообща, – подчеркнул Алексей Каширский.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА.

Оплачено со специального избирательного счёта № 40210810346009000074 кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Оренбургская область — орский одномандатный избирательный округ № 144» Каширского Алексея Сергеевича   

_

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Последние новости
03.02 23:10 Видео
В Орске мужчина в «интересном» состоянии проколол колеса нескольких машин (видео)
Все они стояли во дворе по домов по улице Ялтинской
Просмотров (908) / Обсудить
03.02 21:05 Видео
В городе трехлетняя девочка проглотила наконечник ртутного градусника
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (1622) / Обсудить
03.02 20:21 Фото Видео
Разница в 40 лет: В Орске открылась художественная выставка Артура и Маргариты Изак
Они представили от самых ранних до самых поздних своих работ
Просмотров (985) / Обсудить
03.02 19:45 Фото Видео
Видео: В Орске дворовый пёс бьётся в конвульсиях после «угощения» от неизвестной
Собаку спасли ветеринары
Просмотров (2414) / Обсудить
03.02 19:40 Видео
«Южный Урал» VS «Омские крылья»
Узнай результат матча! (0+)
Просмотров (3791) / Обсудить
03.02 19:03
В Оренбуржье увеличили выплату на капремонт пострадавшего от паводка жилья
Теперь льготники могут получить до 2 000 000 рублей
Просмотров (1994) / Обсудить