Похититель ходил за своей жертвой буквально по пятам.
Два года в колонии-поселении проведет 22-летний орчанин за угон автомобиля. Кроме того, ему придется возместить ущерб в размере 190 тысяч рублей. Такой вердикт вынес суд Октябрьского района г.Орска.
Установлено, что угонщик долго выслеживал женщину, владелицу машины, и при этом пару раз попадался ей на глаза, в результате чего она запомнила его внешность. Когда она отлучилась в аптеку, похититель завладел принадлежащей ей «десяткой».
Вскоре пострадавшая стала получать звонки с предложениями вернуть автомобиль за вознаграждение в 50 тысяч рублей, позже машину нашли сгоревшей.
На суде обвиняемый свою вину не признал, пытался сфабриковать алиби, но его версии были опровергнуты свидетелями. Кроме того, пострадавшая опознала парня по особой примете: характерному утолщению на носу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г.Орска.
Сейчас 
