9150

«Южный Урал» — «Буран»: встреча дома

Узнай, с каким счётом завершилась игра

28 сентября, 20:50
Первый отрезок матча воронежцы провели очень активно. Чаще владели шайбой, хорошо давили в обороне и чаще выбирались в зону соперника. Но при этом голевых моментов у коллектива Михаила Бирюкова было немного. Орчане смогли слегка переломить ситуацию ближе к концу периода и даже сумели создать два стопроцентных момента, но так и не реализовали их. На первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй период начался также, как и первый: воронежцы ещё плотнее прижали орчан к собственным воротам, и так давно напрашивающийся гол все-таки случился. Веское слово сказал опытный защитник Артем Чмыхов, командированный из череповецкой «Северстали». На 26 минуте он точным броском прошил Сергея Кудрявцева и вывел свою команду вперёд – 1:0. Воодушевившись этой шайбой, «Буран» надолго осел в зоне соперника, но даже игра в большинстве никак не помогла воронежцам продвинуться в счёте.

Третья двадцатиминутка не внесла существенных изменений в схему игры. Обе команды вполне комфортно чувствовали себя в обороне, однако южноуральцам нужно было сравнивать счёт, и во второй половине периода у орчан появилась прекрасная возможность. «Буран» остался в меньшинстве на 4 минуты, казалось бы – гол неминуем, но воронежцы сумели нивелировать всю опасность у своих ворот. Однако, столь долгая оборона в меньшинстве не могла не сказаться на физической активности гостей, и они всё-таки зевнули атаку большинства орчан, пропустив один гол — 1:1.

Но «Буран» команда упорная — спортсмены ещё раз доказали это в сегодняшнем поединке. За три минуты до сирены форвард гостей Дмитрий Попов удачно воспользовался суматохой у ворот Кудрявцева и забросил вторую шайбу — 1:2. После этого воронежцы сыграли по счету и довели матч до победы.

Смотри запись игры.

28 сентября, 18:15

Смотри прямую трансляцию игры.

20 сентября, 17:25

ХК «Южный Урал» готовится к очередной домашней серии. В родных стенах коллективу Евгения Зиновьева предстоит сыграть с воронежским «Бураном», «Тамбовом», «Академией Михайлова» и «Ростовом». После семи проведенных матчей, орчанам удается держать общий тонус, позволяющий брать очки практически в каждом матче и, несмотря на очевидные проблемы с нападением, оборона и вратари у «Южного Урала» в полном порядке. Южноуральцы не так много забивают, но пропускают еще меньше. Другое дело — короткая скамейка запасных. В заключительном выездном матче из состава неожиданно вывалились сразу четыре ведущих игрока, и вся ответственность легла на плечи молодых хоккеистов. К тому же, на днях, клуб расстался с центром первого звена Сергеем Абрамовым, и кто займет его место пока непонятно. А буквально на днях стало известно о подписании нового игрока — нападающего Максима Капитурова из новокузнецкого «Металлурга». Есть надежда, что перед началом серии на лед вернутся и Сергей Барбашев, и Артемий Грязев. После двух туров «Южный Урал» занимает 12-ю строчку в таблице, набрав 12 очков.

Первым соперником «Южного Урала» в серии станет упорный «Буран» из Воронежа. Команда Михаила Бирюкова этим летом заметно обновилась, на этом, в том числе, сказалось и новое сотрудничество с клубом КХЛ. Теперь получать игровую практику в Воронеже будет не «Локомотив», как в прошлом сезоне, а «Северсталь». Кроме того, в межсезонье «Буран» усилился чемпионом ВХЛ в составе «Нефтяника» Андрем Демидовым, который сразу вышел на лидерские позиции в новом коллективе, а на днях оборона воронежцев пополнилась защитником Артемом Чмыховым, командированным из «Северстали». Старт нового сезона у «Бурана» получился скомканным. Коллектив Бирюкова провел 8 матчей, в которых победил только трижды, но здесь нужно отметить упорство воронежцев – 90% этих игр «ураганные» завершили с отрывом всего в одну шайбу, часто завершая поединки с ничейным счетом. Сейчас «Буран» занимает 21 строчку в регулярке, набрав в 8-ми матчах 7 очков.

Начало встречи в Орске, 28 сентября в 18:30.

Не забывайте: трансляция матча будет доступна на сайте Orsk.ru, а также на телеканале «Евразия». Не пропустите: 28 сентября в 18:30 (0+).

Надёжный партнёр трансляции — охранное предприятие «ВЫМПЕЛ».