«Южный Урал» встречался с командой «Ростов»

Узнай счёт матча

4 октября, 22:40

А теперь немного подробностей.

Начало поединка было идентичным тому, что случилось с южноуральцами в матче с «АКМ». Орчане снова пропустили быстрый гол после толкотни у ворот Кудрявцева, а ближе к концу отрезка допустили грубую ошибку в обороне, позволив сопернику удвоить счёт на табло – 0:2. При этом гости находились на площадке в меньшинстве.

Второй период в матче был достаточно плотным по игре, но не по содержанию. Ростовчане больше пяти минут играли в зоне атаки, но в итоге забить так и не смогли, южноуральцев в игре оставлял Сергей Кудрявцев. Во второй половине отрезка орчане оправились от постоянной игры в обороне и начали активно атаковать, создавали хорошие моменты, но на перерыв всё-таки ушли при счёте 0:2 в пользу соперника.

Настоящий триллер развернулся в третьем периоде. Орчане в очередной раз подтвердили положительную статистику по третьему отрезку, в котором они играют лучше всего, а «Ростов» на заключительный период вышел, видимо, в ранге победителя. Иначе и не объяснить те ошибки, которые допускал коллектив Пантелеева, после почти идеальных двух отрезков. «Южный Урал» организовал два быстрых гола, автором одного из них стал новичок орчан Иван Курдин, ребята довели встречу до овертайма, где в напряжённом противостоянии дожали соперника и победили – 3:2!

Ярослав Алексеев, нападающий ХК «Южный Урал»
Мы, наверное, начали очень плохо, но после второго периода собрались и в целом вытащили игру.

Теперь орчане отправляются на выезд, следующая встреча южноуральцев состоится 8 октября в Новокузнецке, наши ребята скрестят клюшки с местным «Металлургом».

4 октября, 20:50

«Южный Урал» обыграл «Ростов» в овертайме. Итоговый счет матча — 3:2.

Видеозапись матча

4 октября, 18:10

Прямая трансляция матча

4 октября, 13:51

4 октября хоккейный клуб «Южный Урал» сыграет заключительный матч домашней серии. На этот раз противостоять коллективу Евгения Зиновьева будет ХК «Ростов». Обескровленные отсутствием ведущих игроков орчане, накануне не смогли ничего противопоставить новичку лиги – тульскому «АКМ» (4:1), зато серию набранных очков продолжает 18-летний форвард Герман Точилкин, в копилке которого две результативных передачи в двух матчах подряд. Также дебютным голом в этом сезоне отметился центральный нападающий четвертого звена Глеб Пивунов. Напомним, в трех матчах домашней серии южноуральцы одержали только одну победу над «Тамбовом» (4:2), уступив воронежскому «Бурану» (2:1) и тульскому «АКМ» (4:1). Сейчас команда находится на 14 месте в турнирной таблице, набрав в 10 матчах 11 очков.

Ростовские «кондоры» отправились на выезд, взяв очки в двух матчах из четырех. Команде Григория Пантелеева не удалось обыграть санкт-петербургское «Динамо» (2:3) и воскресенский «Химик» (5:4), зато ростовчане смогли взять свое с «Рязанью» (3:0) и «СКА-Невой» (3:2). «Кондоры» неплохо строят нападение, но пропускают ровно столько, сколько забивают (27-26). В команде пока нет больших проблем с составом, однако недавно на месяц из-за травмы выбыл ведущий форвард Евгений Туник, в прошлом сезоне ставший первым снайпером «Ростова». Кстати, выездная серия началась для ростовчан в Кургане, где коллектив Пантелеева, с трудом, но одолел постепенно отходящее от шока первых матчей сентября «Зауралье» (3:2ОТ).

Начало игры в ДС «Юбилейный» в 18:30. Трансляция будет доступна как на нашем сайте, так и на телеканале «Евразия». Не пропустите!