Давление: 739 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 93%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5888

Орский машзавод сделает горожанам подарок на свой день рожденья

Художники из Екатеринбурга украшают наш город

В парке Строителей скоро появится граффити, которое, несомненно, украсит наш город и придаст ему индивидуальности. Огромную картину или, как ее называют специалисты, мурал, сейчас наносят на фасад административного здания художники, которые приехали из Екатеринбурга по приглашению руководства Трубной Металлургической Компании и Орского машиностроительного завода, входящего в ее состав.

Этот оригинальный объект станет отличным подарком орчанам в связи с двумя юбилеями: в этом году 80 лет исполняется Орскому машиностроительному заводу и 20 лет — Трубной Металлургической Компании, в состав которой он входит.

В честь юбилея компании такие картины планируют разместить на разных зданиях в семи городах присутствия ТМК — и в каждом случае это будет уникальное произведение искусства, несущее особый смысл и отражающее специфику производства каждого из семи заводов. 

Денис Петров, художник из Екатеринбурга:

Художник Александр Галешников разработал этот уникальный эскиз по заказу ТМК. Здесь он объединил природную тематику и технологическую: маленькие человечки собирают из труб траву, которая символизирует поля, находящиеся вокруг Орска.

По задумке автора,  в этой картине сливаются воедино две темы: природа Оренбургского края и промышленный потенциал Орска. 

Как мы уже говорили, этот объект — подарок.

Денис Чебурин, директор по управлению персоналом ОМЗ и член правления благотворительного фонда «Синара»:

Нам в этом году 80 лет, и мы хотим сами отпраздновать день рожденья завода, и сделать всем жителям Орска подарок, потому что знаем, что парк Строителей пользуется очень большим спросом. Здесь занимаются спортсмены, здесь гуляют бабушки, дедушки, детишки, много проводится мероприятий. И вот это замечательное изображение символизирует природу, символизирует и предприятие — Орский машиностроительный завод.

Кстати, этот подарок — далеко не первый, машзавод и ранее участвовал в благоустройстве парка Строителей:

Денис Чебурин, директор по управлению персоналом ОМЗ и член правления благотворительного фонда «Синара»:

Орский машиностроительный завод — это социально-ориентированное предприятие, и мы стараемся благоустраивать те уголки нашего города, которые пользуются максимально популярностью, и мы к дню рождения города здесь, в парке, установили лавки с символикой завода и урны, потому что знаем, что их не хватает. Совместно с благотворительным фондом «Синара» для города Орска делается очень много. Мы в начале этого пути, но уже есть хорошие проекты. Я думаю, это будет подарок не только работникам Орского машиностроительного завода, но и всем горожанам, которые будут ходить здесь, радоваться и просто получать удовольствие.

Уже на следующей неделе жители Орска смогут увидеть этот мурал во всей красе.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
05.03 23:10 Фото Видео
Орчане не дошли несколько метров до свалки и вывалили строительный мусор под носом у соседей
За ними наблюдали через камеру
Просмотров (299) / Обсудить
05.03 21:05 Видео
Прокуратура Оренбургской области проверит ситуацию с общественном транспортом в поселке
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (1538) / Обсудить
05.03 20:55 Видео
Видео: Обстановка на трассе Орск — Гай
Гололёд и сильный ветер
Просмотров (1901) / Обсудить
05.03 20:20
Правительство Оренбургской области поддержит многодетную семью, у которой в пожаре погибли дети
Пострадавшие смогут купить новый дом
Просмотров (1232) / Обсудить
05.03 19:47 Фото Видео
Орским женщинам-водителям вручили короны
Автоледи пережили неожиданную проверку
Просмотров (1253) / Обсудить
05.03 19:25 Фото
Комбинат «Уральская Сталь» отмечает 70-летие
Ведомственными, региональными, муниципальными и корпоративными наградами отмечены около сотни передовиков и ветеранов предприятия
Просмотров (706) / Обсудить