6191

«Ижсталь» VS «Южный Урал»

Узнайте результат матча

2 ноября, 22:35
Перед началом сегодняшнего поединка тренерский штаб слегка освежил свою атаку. Впервые за долгое время Сергей Барбашев, который постепенно находит свою игру, переместился во второе звено, а его место занял новичок Александр Борисенков, в прошлом сезоне зажигавший в пензенском «Дизеле». Пару Барбашеву составили Иван Тимашев и ещё один новичок Глеб Зайцев, а опытный Евгений Степанов неожиданно оказался в четвертом звене. План по усилению атаки в итоге сработал. Борисенков в дебютном же матче за новую команду забил первую шайбу, открыв счёт в матче после блестящей передачи Тимура Ахиярова. Сталевары позже ответили похожим голом и команды ушли на перерыв при равном счёте – 1:1.

Во втором отрезке болельщики испытали чувство дежавю. «Южный Урал», как в игре с альметьевцами, затеял с хозяевами перестрелку, играя в агрессивный и быстрый хоккей, но в этом матче хоккеисты сумели вовремя остановиться. При этом смять соперника своей активностью орчане так и не смогли и ушли на второй перерыв снова при равном счёте – 2:2. У сталеваров голом отметился Вячеслав Скобелев, у южноуральцев Ярослав Алексеев.

Интрига держалась практически до конца третьего периода, пока хозяева не схлопотали два удаления подряд и южноуральцы их с успехом реализовали – 2:4. А финальной точкой стала пятая шайба, заброшенная «Ижстали» в пустые ворота, и «Южный Урал прервал серию поражений – 2:5.

Видеозапись матча

2 ноября, 19:40

Прямая трансляция встречи

1 ноября, 19:47

«Южный Урал» продолжает выездное турне. После обидного поражения в Альметьевске от «Нефтяника» (4:3), коллектив Евгения Зиновьева остановится в Ижевске, где 2 ноября сыграет с «Ижсталью». Орчанам удалось наладить игру в атаке, но проблемы с обороной и дисциплиной продолжают сводить на нет все усилия в достижении победы. Алексей Гришин продолжает оставаться самым результативным защитником команды, на его счету уже 1+6 и очки в двух матчах подряд. Стабильно начал забивать игрок первого звена Сергей Барбашев, от которого этого ожидали с начала сезона. Четыре поражения подряд отодвинули «Южный Урал» от зоны плей-офф, сейчас команда занимает 21 место, набрав в 19 играх 17 очков.

Ижевская команда, как и прошлые сезоны, звезд с неба не хватает. И несмотря на смену тренерского штаба этим летом, в нынешнем сезоне положение команды сильно не изменилось. «Ижсталь» подойдет к встрече с «Южным Уралом» с солидным багажом из восьми поражений подряд. И если в сентябре коллектив Рамиля Сайфуллина мог спокойно отгружать действующему чемпиону ВХЛ по 6 шесть шайб за матч, то в недавних встречах у ижевчан наметились явные проблемы в атаке, да и с обороной тоже не всё гладко. Возможно виной тому череда травм и болезней, которые преследуют «Ижсталь» в последнее время. Тем не менее, ижевский коллектив вполне боевой, способный на хорошее движение и обострение у ворот соперника. Сейчас «Ижсталь» занимает 26 место в турнирной таблице, набрав в 17-ти матчах 8 очков.

Начало матча в Ижевске, 2 ноября в 20:00 местного времени. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Евразия» и на сайте ORSK.RU