Ему не повезло: он отметил свой выигрыш в ночном баре.
Новотройчанина Леонида Лавренёва (имя и фамилия изменены), подвергнувшегося разбойному нападению возле дома 12 по улице Пушкина, из-за серьёзного сотрясения мозга сотрудники милиции смогли допросить лишь на третий день после его поступления в больницу.
Выяснилось, что незадолго до происшествия, Лавренёв выиграл в «автоматах» 20 тыс. руб., которые решил потратить на развлечения. Пригласил двух друзей в бар, а после его закрытия, вместе с ними отправился догуливать на квартиру к общему знакомому.
Чуть позже к ним присоединились еще двое молодых людей, которые, прознав про крупный выигрыш, стали расспрашивать о сумме и попытались выманить у него 500 рублей.
Поняв, что может остаться без денег, мужчина, быстро собравшись, выбежал на улицу. К сожалению, скрыться от «любознательных» парней не удалось. Один из них догнал Лавренёва и со всего маха ударил по голове деревянным брусом. Затем вытащил карманов 7 тыс. руб. и дорогостоящий мобильный телефон.
Участников нападения — ими оказались два неработающих молодых человека 1984 г. р. — установили быстро. В процессе следствия один из них был арестован. Другой в уголовном деле, возбуждённом по статье 162, части 2 УК РФ (разбой), проходил в качестве свидетеля.
Не сразу, но под давлением неопровержимых улик подозреваемый в преступлении новотройчанин сознался в разбое, правда, заявил, что в кармане потерпевшего он взял всего лишь чуть более одной тысячи рублей.
Судебное заседание было недолгим. Суд, учитывая то, что подсудимый совершил умышленное тяжкое преступление, приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
