7271

«Южный Урал» — «Металлург»

Узнайте итоговый счёт игры!

15 января, 19:58

Первый период в сегодняшнем поединке целиком остался за хоккеистами «Южного Урала» которые с первых минут матча ошеломили соперника плотными и быстрыми атаками, одна из которых завершилась заброшенной шайбой. Глеб Пивунов метко бросил в дальнюю девятку ворот Синягина и орчане повели в счёте — 1:1. «Металлург» спасся только благодаря главному оружию — большинству, которое меньше чем за минуту реализовал лучший бомбардир ВХЛ Максим Кицын — 1:1.

Второй период получился равным по борьбе, но с одним нюансом: свой супермомент гости использовали, а вот южноуральцы — нет. В итоге на второй перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу гостей. Увы, но в этой домашней серии вторые отрезки упорно не складываются в пользу орчан.

В третьем периоде южноуральцы снова упустили три контратаки гостей и «Металлург» уверенно повел в счёте – 5:1. В концовке матча орчане снова воспользовались большинством усилиями защитника Ивана Воробьева — 2:5, но этот гол стал лишь слабым утешением для хозяев. Коллектив Виталия Казарина вновь уступил на своей площадке, взяв 2 очка из 8 возможных в этой домашней серии.

Ловите фотоотчёт!

Смотрите видеозапись матча.

15 января, 16:50

«Южный Урал» VS «Металлург». Прямая трансляция матча.

14 января, 18:19
«Южный Урал» завершает первую в новом году домашнюю серию игр. Под самый занавес коллективу Виталия Казарина достался самый серьёзный соперник — новокузнецкий «Металлург». Южноуральцы накануне прервали серию из пяти поражений подряд, одержав победу над ангарским «Ермаком» (3:1). Как позже признался наставник орчан — эта победа получилась не такой зрелищной, но была необходима игрокам как воздух, чтобы снять психологическое напряжение. Кроме того, в этом матче великолепно сработало большинство — все три шайбы орчане забросили при численном преимуществе. Александр Борисенков записал на свой счёт 10-ю шайбу и теперь у него 10+10 в 20-ти матчах, а Илья Иванов снова прервал безголевую серию игр. Сейчас «Южный Урал» занимает 20 строчку в турнирной таблице, набрав 36 очков в 41-ом матче.

Новокузнецкий «Металлург» продолжает борьбу за первую строчку турнирной таблицы, однако заветные два очка пока так и не остались сибирякам в этом выезде — коллектив Эдуарда Занковца потерпел уже три поражения подряд. Такого не случалось с «Металлургом» с сентября прошлого года, когда новокузнецкие хоккеисты еще только нащупывали свою игру. Однако факт остается фактом. «Металлург» сначала уступил «Горняку» (4:3 ОТ), затем «Зауралью» (4:2), а потом не смог справиться с «Челметом» (5:2). У гостей явно наметились проблемы в обороне, да и с нападением всё не так хорошо, как раньше. Не спасает даже стабильно набирающая очки лучшая тройка нападающих в ВХЛ – Кицын-Поляков-Ердаков. Сейчас «Металлург» занимает 4 строчку в турнирной таблице, набрав 61 очков в 40 матчах.

Игра пройдёт 15 января, начало в 17:00. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Евразия» или на сайте ORSK.RU.