Военная операция на Украине: онлайн

Вся актуальная информация здесь

Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Об этом президент заявил в своём специальном видеообращении к россиянам.
«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — сообщил он.
Напомним, несколько дней назад Путин признал независимость ДНР и ЛНР. В республиках сейчас очень неспокойно, люди уезжают из страны. Оренбургская область вошла в число регионов, где готовы принять беженцев. Губернатор Денис Паслер заявлял, что мы сможем разместить 200 человек. Глава Орска Василий Козупица отмечал, что в городе готовы принять «столько людей, сколько сможем». Орчане также поделились своим мнением по поводу того, что в наш город могут приехать беженцы.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU