В Орске на улице Строителей в районе дома №21 появилась новая небольшая площадка для отдыха со скамейками, обновлёнными клумбами и небольшой инсталляцией. Пресс-служба администрации рассказала, как проходит процесс наведения красоты на улицах города. Так, летом жителей района также будут радовать цветники на круговом движении на пл. Гагарина, в парке Строителей, у памятников ликвидаторам Чернобыльской аварии, Авиаторам всех поколений, возле кинотеатра Мир, на улице Школьной и проспекте Никельщиков. Преобразятся клумбы возле Орского краеведческого музея, памятников Героям социалистического труда, машиностроителям, воинам интернационалистам на проспекте Мира и у шахматной школы.
В Советском районе самыми первыми появились цветы у мемориала «Погибшим в годы войны» в поселке Ударник и на площади Кирилова. В планах — украсить въезд в поселок ОЗТП яркими разноцветными петуниями после проведенной реконструкции кольцевого движения, рассказали в администрации.
В Октябрьском районе клумбы зацветут на улицах Пацаева и Тагильской, у ДК Нефтехимиков, Доски почета ЮУМЗ, Дворца бракосочетания.
Фото: пресс-служба администрации Орска