Орчанин недоволен тем, что у него не растет трава у дома

Всё из-за ямы, появившейся после устранения аварии

Фото: ORSK.RU
 
В Орске прямо под окнами дома №20 по улице Багратиона появилась яма, которая беспокоит жильцов. По словам жителей дома, «РВК-Орск» устранил здесь аварию, но территорию после работ никак не облагородил. Дозвониться до Росводоканала у жильцов, как они утверждают, не получилось.
 
Алексей Мокшин, житель дома №20 по улице Багратиона
Проблема у нас, недели 3 назад у нас выкопал Росводоканал. Здесь у нас авария была, они ее устранили. Они так-то молодцы, но сделали они всё не до конца. Отмостка была, и они ее не заделали.
В «РВК-Орск» нам рассказали, что ремонтные работы выполнялись по заказу управляющей компании, обслуживающей дом, и, соответственно, восстановлением отмостки дома должны заниматься её специалисты. В ООО УК «ОСЖ» нам сообщили, что 11 июня была обнаружена течь под фундаментом дома и компания неоднократно обращалась в «РВК-Орск», чтобы составить заявку о том, что необходимо выехать на место и провести работы. 16 июня Росводоканал совместно с управляющей компанией ликвидировали течь, а 22 июня «ОСЖ» отправило обращение в РВК о том, что необходимо восстановить грунт и отмостку. Спустя 6 дней был получен ответ, в котором Росводоканал сообщил, что к проводимым работам они никак не причастны, сообщили нам в УК.
 
Жителям многоэтажки от такого «перебрасывания мячей» не легче. Похоже, чтобы решить проблему, потребуется обращение в ГЖИ.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU