Родственники просят компенсацию морального вреда в размере 3 000 000 рублей
		Фото: ORSK.RU/Алина Валиулина 
	
		В Октябрьском суде Орска прошло первое заседание по резонансному делу о смертельном ДТП, которое случилось в июле этого года. Напомним, 20-летний студент новотроицкого техникума сбил двух мужчин на проспекте Ленина. От полученных травм пострадавшие скончались на месте происшествия. Погибшие — 1957 и 1965 годов рождения. Они состояли в родственных, но не кровных отношениях. Один приходился другому шурином. 
	
		На заседании присутствовали пострадавшие — двое сыновей 65-летнего погибшего, интересы второй стороны представлял адвокат, так как дочь погибшего не смогла присутствовать по семейным обстоятельствам. 
	
		Сыновья в суде утверждали, что поддерживали тёплые отношения с отцом, периодически созванивались и общались в социальных сетях. Однако при этом один из них сообщил, что последний раз созванивался с отцом в январе этого года. 
	
		У обоих сыновей есть несовершеннолетние дети, которым, как они утверждали, 65-летний погибший помогал материально. В связи с этим родственники пострадавшего просят взыскать с 20-летнего студента компенсацию морального вреда, один — в размере 500 000 рублей, другой, который звонил последний раз отцу в январе, запросил 1 500 000 рублей.
	
		По словам дочери второго погибшего — 45-летнего мужчины — они не общались довольно длительное время из-за вредных привычек отца. Тем не менее, женщина просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей. 
	
		Отметим, что подсудимый — 20-летний студент — не отрицает свою вину и признает предъявленное обвинение. 
	
		Заседание отложено на октябрь. 
	
 
			Сейчас 
 
			Вечером
