5006

Игра «Металлурга» и «Южного Урала» перешла в овертайм: кто победил?

Смотри запись матча! (6+)

1 октября, 13:27

Первый период в матче с «Металлургом» остался целиком и полностью за хозяевами — они забросили две шайбы, не оставили орчанам шанса на точках вбрасывания и весь отрезок оказывали серьезное давление на ворота соперника. В паре моментов уверенно сыграл голкипер «Южного Урала» Илья Румянцев, оставивший команду в игре.

Во втором периоде «Южный Урал» перехватил инициативу и выровнял статистику игры вдвое перебросов соперника. Но это привело только к одной заброшенной шайбе, когда «Металлург» получил удаление и Иван Тимашев забросил свою первую шайбу в сезоне в большинстве — 1:2. После этого, игравшие вторым номером хозяева, сосредоточились на обороне и ждали когда соперник совершит ошибку. Этот момент настал на 30-ой минуте матча, когда Никулин и Воронов убежали в острую контратаку и забросили третью шайбу — 3:1.

Третий период стал бенефисом «Южного Урала», который снова совершил фантастический камбэк. Магнитогорские воспитанники Максим Кузнецов и Богдан Крохалев забросили по шайбе в большинстве и сравняли счет на табло — 3:3. На это им понадобилось чуть больше трех минут, а для Крохалева эта шайба стала уже третьей за две проведенных встречи. В итоге всё перетекло в овертайм, где удача была на стороне хозяев — 4:3.

Смотри запись игры!

1 октября, 10:45

Смотри прямую трансляцию матча!

29 сентября, 14:09

«Южный Урал» перебирается в Новокузнецк, где сыграет третий матч выездной серии с «Металлургом». Трудовая победа в Красноярске (5:4ОТ) позволила коллективу Виталия Казарина продвинуться вверх по турнирной таблице и сейчас орчане занимают 18 строчку, набрав 8 очков в 10-ти матчах. В активе клуба 3 победы и 7 поражений. По-прежнему лучшим бомбардиром и снайпером «Южного Урала» остается Ярослав Алексеев (5+8), но в этой серии, наконец, прорвало Александра Борисенкова, который набрал 4 очка в двух матчах и вошел в тройку бомбардиров команды на данный момент. Отлично проявил себя и молодой защитник Богдан Крохалев, сотворивший дубль в ворота «Сокола».

Новокузнецкий «Металлург» стартовал в этом сезоне не ниже своих ожиданий. В команду пришел новый тренер — Сергей Решетников, в прошлом сезоне возглавлявший воскресенский «Химик» и добравшийся с ним до 6 места в турнирной таблице. Придя в «Металлург» Решетников не стал устраивать глобальную перестройку, быстро скомпоновал (а, точнее сохранил) всё тот же боеспособный коллектив и начал новую страницу в своей карьере. Итогом стали 6 побед в 7-ми матчах, 4 игры подряд «Металлург» не знает поражений. Сейчас у команды 6 место в турнирной таблице и 12 очков в 7-ми матчах. По ходу выездной серии неожиданно распалась лучшая тройка «Металлурга» — Кицын-Поляков-Ердаков. Валерий Поляков выбыл на неопределенное время из состава, но обещают, что к началу домашних матчей он восстановится. А пока лидерские позиции у нападающих удерживают Олег Ломако (6+1) и пришедший из «Химика» Илья Авраменко (5+1).

Начало игры в Новокузнецке, 1 октября в 11:00 местного времени. Трансляция встречи будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия».