Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы

Подпишись на Orsk.ru в Яндекс.Новости

2374

Журналисты упустили победу — и проиграли

Чиновники едва ушли от поражения — и выиграли.

В преддверие Дня города, на стадионе «Северный» состоялся традиционный матч по футболу между журналистами и чиновниками администрации, чья команда была «разбавлена» водителями главы города Ю.Берга и замглавы П.Филиппова.

Поначалу мощное давление на ворота местной власти оказали «смишники». Их противникам ничего не оставалось делать, как пропустить гол, который мог бы стать победным для журналистов. Но не стал. Мяч на свой счет записал Виталий Косолапов, журналист сайта ДФЛ «Восточное Оренбуржье».

Некоторое время спустя административному корпусу удалось отодвинуть мяч от своих ворот. Однако придвинуть его к чужим долго не получалось. А когда в конце концов получилось, то сам собой получился гол в ворота команды журналистов. Его забил как раз Сергей Рыжков, водитель П.Филиппова.

Первый тайм так и закончился — 2:1 в пользу администрации, поскольку под занавес первой половины игры тот же Сергей Рыжков, водитель то же П.Филиппова, оформил дубль.

Во втором тайме преимущество «акул пера» сделалось подавляющим, вследствие чего корреспондент новотроицкой газеты «Металлург» Александр Проскуровский установил ничейный счет — 2:2 — который мог бы стать и окончательным. Но не стал. Поскольку «тигры совещаний» воспрянули духом.

В эти минуты чудеса вратарского искусства продемонстрировал «акулий» голкипер Сергей Плюхов, видеооператор телепрограммы «Формула спорта». Ему удавалось отбивать мяч всеми частями и частицами своего гибкого тела, в том числе и пресловутой «пятой точкой».

Игра бурно катилась к своему логическому ничейному концу. Но не докатилась. Потому что минут за 10 до финального свистка журналисты позволили чиновникам провести решающий гол. Фортуна улыбнулась Владимиру Гудомарову, начальнику управления по работе с малым и средним бизнесом. Окончательный итог матча — 3:2 не в пользу представителей журналистского цеха.

Получив по заслугам кубки и призы, учрежденные в нынешнем году компанией «Акъярмолоко», все ветви власти, включая четвертую, устроили традиционное братание за «рюмкой чая» с кириешками. Иными словами, дружба победила и на сей раз.