6033

«Южный Урал» VS «АКМ»

Смотри запись игры! (0+)

10 октября, 21:00
Первый период команды играли в активный хоккей, нацеленный на атаку, со множеством моментов. В итоге на голы Михасёнка и Кулагина орчане ответили шайбами Алексеева и Платонова – 2:2.

Богатым на события получился второй период. «АКМ» и «Южный Урал» много играли в большинстве, а во второй половине отрезка в кулачный схватке сошлись Иван Канашев и игрок тульской команды Максим Лазарев. Канашев победил, но схватил дополнительный штраф как зачинщик драки. Перед этим тульские хоккеисты ещё раз огорчили Сергея Кудрявцева и в третий раз за матч вышли вперёд – 3:2. После этого тренерский штаб южноуральцев сменил Кудрявцева, выпустив Илью Румянцева.

В третьем периоде орчане снова вышли вперёд благодаря дублю Юрия Платонова – 3:3. А в овертайме удача была на стороне гостей. «АКМ» выиграл матч со счётом – 4:3.

Смотри запись игры!

10 октября, 18:15

Смотри прямую трансляцию игры! (0+)

10 октября, 09:33
«Южному Уралу» предстоит сыграть второй матч домашней серии. После поражения от московской «Звезды» коллектив Виталия Казарина примет на своем льду тульский «АКМ». Южноуральцам пока никак не удаётся сократить отставание до зоны плей-офф, несмотря на долгожданное усиление в лице центрфорварда Юрия Платонова. У орчан по-прежнему проблемы со вбрасываниями и завершением атак, несмотря на обилие моментов. «Южный Урал» сейчас занимает 21 место в турнирной таблице, набрав в 13-ти матчах 9 очков.

Тульский «АКМ» получил почти недельный перерыв между играми, так что в Орск коллектив Дмитрия Крамаренко приедет свежим. Позади у команды 9 матчей, 5 побед, две из которых в овертайме, 4 поражения, а также две победы подряд на «Ростовом» и «Бураном» в домашней серии. В «АКМ» приличный список исполнителей - Петраков, Рымарев, Рыбаков, Шайхулов, способных взять на себя игру в отдельных моментах. С атакой у туляков особых проблем нет – они забивают больше трех шайб за игру. «АКМ» сейчас занимает 14 место в турнирной таблице, набрав 13 очков в 10-ти матчах.

Начало игры в ДС «Юбилейный», 10 октября, в 18:30.

Трансляция встречи будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия».