«Счастливое» извещение пришло по СМС.
Поскольку женщина прочла сообщение не сразу, мошенники ей позвонили. Узнав о выигрыше, она выразила желание получить его деньгами. Для этого, ответили ей, необходимо перечислить 63300 руб. У новоиспеченной «хозяйки» автомобиля такой суммы, естественно, не оказалось, но звонившие согласились подождать.
«Победительница» влезла в долги и принялась перечислять деньги на счет и имя, указанные мошенниками. Причем квитанции об оплате, как было велено, сразу же отправляла в Тольятти и Москву. То есть у нее на руках не осталось никаких документов, подтверждающих перечисление денежных средств.
За четыре дня вся необходимая сумма была перечислена, и женщина принялась ждать звонка с «АвтоВаза». Однако телефон молчал. Тогда она сама позвонила «сотрудникам» завода и поинтересовалась судьбой своего выигрыша. Ответ, который она услышала, ввел ее в шоковое состояние. Оказывается, необходимо перечислить еще 31 тыс. руб. — якобы за страховку, которую, дескать, должны выплачивать все выигравшие автомобиль. В ответ на слова растерянной «счастливицы», что таких денег у нее нет и достать их негде, сумма страховки тут же была снижена до 15 тыс.
Только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана, и наконец-то обратилась в милицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка, сообщает сайт УВД области.
Сейчас
Ночью  
