4858

«Горняк УГМК» — «Южный Урал»

Узнай результат встречи!

2 ноября, 20:45

Сегодняшний поединок «Южный Урал» начал с изменений в составе. Евгений Григоренко занял место крайнего нападающего в третьем звене вместе с магнитогорцами Кузнецовым и Пензиным, а вернувшегося в строй Андрея Сигарёва поставили к Борисенкову и Капитурову.

Первый период в матче прошёл в обоюдоострых атаках с небольшим преимуществом хозяев, которые ушли на перерыв при счёте 2:1 в свою пользу. Подогретые победным счётом горняки попытались закрепить успех и во втором отрезке, но орчане сдержали натиск и даже смогли сравнять счёт усилиями Макисма Капитурова – 2:2.

Видимо, именно этот момент и надломил подопечных Алексея Алексеева – в заключительной двадцатиминутке игра у хозяев просто развалилась, хотя атаковать и бросать по воротам они не переставали. А орчане забросили еще четыре шайбы в ворота Георгия Румянцева. По разу забросили Капитуров и Рожков, а Максим Кузнецов оформил дубль в периоде. Всё, что мог сделать «Горняк», это забить гол престижа. Игру уже было не спасти. Итог матча — 6:3 в пользу «Южного Урала» и это четвертая подрял победа для коллектива Виталия Казарина.

Ниже можно посмотреть запись игры.

2 ноября, 18:17

Смотрите трансляцию игры.

1 ноября, 19:24
«Южный Урал» отправился на заключительный матч выездной серии. На этот раз коллективу Виталия Казарина предстоит сыграть в Верхней Пышме, с прямым конкурентом по турнирной таблице — «Горняком УГМК». После трёх побед подряд орчане пока существенно не продвинулись вверх по турнирной таблице, занимая 22-ю строчку и набрав в 19 матчах 17 очков. В первом же матче заброшенной шайбой и результативной передачей отметился новичок команды Евгений Григоренко, дебютировавший во второй тройке нападающих с Максимом Капитуровым и Александром Борисенковым. Третий матч подряд команду выручает Илья Румянцев, отразивший 35 бросков хоккеистов «Зауралья».

«Горняк-УГМК» в этом сезоне неожиданно стал играть хуже, чем в прошлом. Это стало заметно ещё на этапах предсезонки, где «Горняк» уступил сразу в пяти матчах подряд на различных турнирах. И если в прошлом сезоне коллектив Алексея Алексеева уверенно вышел в плей-офф с 12 места, то в нынешнем команда пока никак не может войти в число 16-ти сильнейших. У «Горняка» хромает дисциплина и невнятное большинство. В последних пяти играх клуб одержал только одну победу, уступив в четырёх играх подряд. И это несмотря на серьезную поддержку екатеринбургской молодёжки в лице «Автомобилиста». Сейчас Верхне-Пышминская команда занимает 21-ю строчку в турнирной таблице, набрав в 18-ти матчах 17 очков.

Начало игры в Верхней Пышме, 2 ноября в 18:30 (по орскому времени). Трансляция встречи будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия».