Это 1,4% экономически активного населения.
В банке вакансий на последний день лета имелось 459 свободных мест. По сведениям, полученным из 43 организаций города, до конца текущего года возможно высвобождение еще 798 человек.
По итогам еженедельного мониторинга организаций города, в 29 из них 1,4 тыс. человек находятся в простое и 2,9 тыс. работают в режиме неполной рабочей недели или сокращенного рабочего дня.
В рамках реализации областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда в Орске заключено 24 договора на опережающее профессиональное обучение 116-и работников. 99 человек уже приступили к работе.
На организацию общественных работ заключено 17 договоров. В настоящее время работают 1983 человека. Из 421 безработных выпускников учреждений профессионального образования, зарегистрированных в ЦЗН, 212 проходят стажировку.
55 безработных граждан защитили бизнес-планы. 51 из них уже открыли собственное дело.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас 
