Давление: 740 мм
Ветер: 4 м/c, Ю-В
Влажность: 45%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8267

Разрешение на использование земли для строительства карьера по добыче серпентинита в Орске выдали незаконно

Разрешение на использование земли для строительства карьера по добыче серпентинита в Орске выдали незаконно

Это подтвердил областной суд

Фото: Архив ORSK.RU

Оренбургский областной суд подтвердил: разрешение на использование земли для строительства карьера по добыче серпентинита, выданное администрацией Орска, незаконно. Ранее такое решение вынес суд Октябрьского района города, но Новотроицкий цемзавод — именно он и хочет заниматься добычей — и Комитет по управлению имуществом администрации города обжаловали это решение в областном суде, рассказали ORSK.RU в пресс-службе прокуратуры региона. В области апелляцию оставили без изменений, а жалобу — без удовлетворения.

История эта вам, разумеется, знакома, но мы всё равно напомним: в 2019 году в администрации Орска дали добро Новотроицкому цемзаводу на проведение геологоразведки на земельном участке, который официально относился к зоне городских лесов. Также разрешили вырубку 1,5 тысяч единиц зелёных насаждений, расположенных на этом участке. Прокуратура Ленинского района посчитала, что давать разрешение на все эти работы было нельзя. И отстояла эту свою позицию в суде.

О каком участке речь — о том самом, который располагается на выезде из Орска, менее, чем в километре от жилых домов. Именно там цемзавод хочет разработать карьер по добыче серпентинита. Эта тема активно обсуждалась и на публичных слушаниях, и на горсовете, причем не один раз. Кстати, все обсуждения — особенно с участием простых людей — проходили очень бурно и эмоционально.

А потом была поставлена точка — глава Василий Козупица сообщил, что принял решение не выносить вопрос о разработке карьера на горсовет. Одна из причин — это то, что НЦЗ не смог убедить общественность в безопасности и экологичности проекта.

Тут ещё и оказалось, что у новотроицких цементников есть другие варианты на выбор — например, в районе посёлка Аккермановка. Но, как недавно стало известно ORSK.RU, НЦЗ не оставляет в покое идею размещения карьера именно на выезде из Орска. И этот вопрос снова обсуждался в администрации — на заседании комиссии. В общем, это значит, что депутатам снова предстоит принимать решение по карьеру — уже в третий раз.

Служба информации Orsk.ru.


Последние новости
05.11 21:40
Орский тяжелоатлет Кирилл Лабарев занял четвёртое место на первенстве Европы
Просмотров (164) / Комментарии (8)
05.11 21:20 Видео
В Орске подвели итоги сельскохозяйственного сезона
Просмотров (226) / Комментарии (17)
05.11 21:05 Видео
В городском сквере исчезли сиденья у шахматных столиков
Просмотров (327) / Комментарии (17)
05.11 20:45
На совещании с Путиным Мурашко сообщил, что от гриппа вакцинированы 35,5 млн человек, включая почти 12 млн детей. Путин отметил, что сам привит российским препаратом и это не помешало ему заниматься спортом
Просмотров (525327) / Комментарии (12)
05.11 20:30 Фото Видео
В Орском драмтеатре прошла «Ночь искусств» с театральными постановками и встречей с актёрами
Просмотров (217) / Комментарии (27)
05.11 19:45 Фото Видео
До школы вплавь, обратно — на ощупь: в Орске дети ходят в темноте по грязи
Просмотров (836) / Комментарии (5)