7943

Дубль молодого форварда, буллит, попытка уйти в овертайм: как прошла домашняя игра «Южного Урала»?

Смотри прямую трансляцию игры (0+)

16 декабря, 20:57
В первом периоде команды обменялись голами и ушли на перерыв при равном счёте 1:1. У орчан заброшенной шайбой отметился Алексей Фурса, которая стала для него второй в этом сезоне. У гостей точный бросок нанес Степан Грымзин.

Во втором периоде расстановка сил серьезно не поменялась, за исключением игры в неравных составах. «Южному Уралу» хватило всего нескольких секунд для того, чтобы грамотно разыграть шайбу. Её автором стал Ярослав Алексеев после ювелирной передачи Максима Неволина. Гости тоже не стали тянуть с ответом и как только предоставился шанс – тоже забили в большинстве – 2:2. В концовке периода в ворота «Горняка» был назначен буллит и его блестяще исполнил Александр Борисенков – 3:2.

В третьем периоде гости снова сравняли в большинстве, уже третий раз по ходу этого матча. Но буквально через минуту молодой форвард «Южного Урала» Алексей Фурса сотворил дубль, эффектно проехавшись вдоль ворот соперника – 4:3. Этот счёт в итоге так и не изменился, несмотря на все попытки гостей увести игру в овертайм.
Алексей Фурса, нападающий ХК «Южный Урал», №98
Тяжелая игра была, все парни молодцы, старались, ловили все шайбы на себя. И это вознаградилось нам в качестве победы.

С победой, орчане!

Смотри запись игры!

16 декабря, 18:10

Смотри прямую трансляцию игры!

15 декабря, 13:01

«Южный Урал» завершит календарный год сразу пятью домашними поединками, между которыми будет недельная пауза. В первом матче коллектив Виталия Казарина сойдется на льду с Верхне-Пышминским «Горняком-УГМК». Сейчас у «Южного Урала» 24 набранных очка и 24 место в турнирной таблице. Орские хоккеисты попытаются прервать серию поражений из восьми матчей подряд. Накануне состав команды пополнил защитник Владислав Воропаев, приехавший из ангарского «Ермака», где стабильно занимал место во второй паре защитников. До этого Воропаев выступал за ханты-мансийскую «Югру», новокузнецкий «Металлург» и усть-каменогорское «Торпедо».

«Горняк-УГМК» начал южно-уральское турне крупным поражением от челябинского «Челмета» (6:2), хотя до этого одержал две победы подряд над «Химиком» (3:1) и «Зауральем» (4:3Б). Сейчас команда находится на самом рубеже плей-офф, занимая 16-ю строчку и ведет отчаянную борьбу за то, чтобы там закрепиться. В составе «Горняка» много молодых игроков из системы екатеринбургского «Автомобилиста», но особо можно отметить перспективного голкипера Владимира Галкина, который недавно обосновался в Верхней Пышме, так и не сумев закрепиться в КХЛ. Кстати, накануне, в матче с челябинцами Галкин был заменен по ходу матча после пятой пропущенной шайбы.

Начало матча в Орске, 16 декабря в 18:30. Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия».