Давление: 749 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-В
Влажность: 61%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1059

Ватикан причислил к лику блаженных 498 человек

Ватикан причислил к лику блаженных 498 человек

По словам Папы, мученичество не привилегия немногих, а «реальная возможность для всех христиан».

Ватикан причислил к лику блаженных 498 погибших от рук республиканцев в годы гражданской войны в Испании.

Беатификация (причисление к лику блаженных) в католической церкви является первой ступенью канонизации. Среди 498 человек, причисленных в воскресенье к лику блаженных, - два епископа, 24 священника, 462 монаха и 10 мирян.

Общее количество убитых священнослужителей и близких к церкви, убитых республиканцами между в 1931-1939 гг. оценивается в 7 тыс. человек.

На мессе на площади Святого Петра присутствовали практически все испанские епископы, а также десятки тысяч паломников, собравшихся почтить память погибших в гражданской войне.

Папа Римский приветствовал собравшихся на мессе, отметив в своей речи, что к лику блаженных были причислены «мужчины и женщины разных возрастов, профессий и социального статуса, которые заплатили жизнью за свою веру в Христа и его церковь».

По словам Папы, беатификация такого количества простых католиков свидетельствует о том, что мученичество - не привилегия немногих, а «реальная возможность для всех христиан».

«Причисление к мученикам в обычной жизни - важное свидетельство в сегодняшнем секуляризованном обществе», - сказал понтифик.

Римско-католическая церковь была тесно связана с националистами правого крыла во главе с генералом Франсиско Франко - диктатором, пришедшим к власти в результате победы в гражданской войне в 1939 году.

Действия Ватикана, решившего причислить к блаженным почти 500 погибших в гражданской войне, вызвали противоречивую реакцию в испанском обществе: по мнению многих, признание жертв лишь с одной стороны конфликта несправедливо и станет причиной раскола в обществе.

Однако испанское правительство поддержало решение Ватикана и отправило на церемонию министра иностранных дел Мигеля Моратиноса.

В самом же Ватикане заявили о том, что акт беатификации призван не провоцировать конфликт, а способствовать примирению испанцев.

 

ORSK.RU

Последние новости