«Идём жизнерадостные с детьми...а тут такой запах»
	Фото: ORSK.RU
	В посёлке ОЗТП рядом с детским садом №104 и гимназией №3 вновь выросла свалка. Как обычно — баки полупустые, зато перед ними гора крупногабаритного мусора. 
	Напомним, ситуация продолжается не первый год. Время от времени проблема решается — после наших публикаций мусор увозят, но эффекта хватает ненадолго.
Азамат Успанов, отец воспитанников детского сада №104 и гимназии №3Я больше чем уверен, на следущей неделе, после вашего репортажа, эта мусорка устранится. Но проблема не решится ввиду того, что так же накидают, так же всё останется. Самая главная проблема — это то, что находится рядом детский сад №104 в метрах десяти от этой мусорки или даже свалки, назвать её можно.
	Нынешний мусор, по словам местных, лежит тут уже несколько месяцев. Для вредителей и собак свалка остаётся излюбленным местом. 
Азамат Успанов, отец воспитанников детского сада №104 и гимназии №3Идём жизнерадостные с детьми маленькими, они рады идти в садик. А тут проходишь и такой запах. Старший ребёнок сразу начинает нос затыкать. Вся проблема в том, что очень сильный запах.
	К слову, неприятные ароматы — не единственная проблема. Отходы со свалки разлетаются повсюду, в том числе, за забор образовательных учреждений. 
	За комментарием по ситуации мы обратились в мэрию Орска. Там нам сообщили, что заявку передали регоператору, мусор должны вывезти  в течении двух недель.
	Нам также удалось связаться с депутатом этого округа Галиной Веренициной. Выяснилось, что она в курсе ситуации и не раз выходила с инициативой по решению проблемы. 
Галина Вереницина, депутат фракции «Единая Россия»Моё глубокое убеждение, как депутата, как человека, который бывает там через день, эту площадку оттуда надо переносить. Переносить в другое место, которое не такое проходное — это первое. Второе — не рядом со школой и детским садом. Если уж там находится эта площадка около детского сада и школы, то тогда, если там столько мусора — два раза в день её чистить.
	Предложение депутата наверняка поддержат и местные жители. Главное, чтобы дело наконец сдвинулось с мёртвой точки.
				
		 Сейчас
 
			Сейчас  Днем   
 
			Днем   




 
						
						
					 
  
  
  
  
 