Новейшие технологии на страже закона.
У 40-летнего мужчины, уснувшего после принятия большого количества спиртного в одном из баров Новотроицка, неизвестный злоумышленник похитил из кармана куртки дорогой мобильный телефон.
Свидетелей преступления, по словам правоохранителей, им найти не удалось. За это время (а спал мужчина часов пять) в бар зашли и вышли человек сто. Естественно, проверили на причастность к краже официантов и повара. Подозрения не подтвердились. Уже было отчаялись, как вдруг удача.
В телефоне потерпевшего была установлена система защиты при смене сим-карты. Она и сработала, как только воришка через какое-то время решил воспользоваться похищенной трубкой. На телефон матери потерпевшего тут же пришло SMS-сообщение с указанием номера новой «симки».
27-летний обладатель этого номера Геннадий Скоморохов (имя и фамилия изменены) не стал отказываться от совершённого им преступления и раскаялся в содеянном. Более того, он ходатайствовал о проведении судебного заседания без исследования доказательств.
Суд, принимая во внимания это обстоятельство и положительные характеристики подсудимого по месту жительства и работы, посчитал возможным назначить наказание Скоморохову без изоляции от общества.
Неделю назад по части 2 статьи 158 УК РФ новотроицкий суд приговорил воришку к 200 часам обязательных работ. Моральный и материальный вред пострадавшему был выплачен ещё во время следствия.
Служба информации ТРК «Евразия».
Сейчас
Утром  
