4239

«Южный Урал» встретился с хоккейным клубом «Ижсталь»

Смотрите как это было (0+)

4 сентября, 20:53

Первый период в сегодняшнем матче прошёл в борьбе за территориальное преимущество, хотя в некоторых моментах гости были активнее хозяев. Во втором отрезке счёт открыли хоккеисты «Южного Урала». Никита Жлоба поразил ворота Ярослава Озолина на 25 минуте и вывел команду вперёд – 1:0.

«Ижсталь» ответила мгновенно. Не прошло и минуты после пропущенного гола, как форвард гостей Григорий Селезнёв сначала поразил ворота Константина Кузмаула и сравнял счёт, а ближе к концу периода Олег Богатов увеличил разрыв в счёте – 1:2.

В третьей двадцатиминутке южноуральцы дважды оставались в большинстве, но переломить исход встречи в свою пользу так и не смогли. А под занавес периода пропустили третий гол в свои ворота. На этот раз отличился Андрей Рунов – 1:3. Владислав Отмахов в концовке снял вратаря, но счёт на табло так и не изменился. «Южный Урал» потерпел второе поражение подряд в домашней серии.

Смотрите запись игры!

4 сентября, 18:15

Смотрите прямую трансляцию матча!

4 февраля, 17:12
Во втором матче домашней серии «Южный Урал» примет на своём льду ХК «Ижсталь». В первой игре Коллектив Владислава Отмахова выдал интересный, напряженный матч против пермского «Молота». Результат поединка решился только в серии буллитов. Первые очки набрали нападающие команды Илья Литвинов (1+0 и выигравший 60% вбрасываний по ходу матча), Егор Пензин (1+0) и защитник Владислав Воропаев (0+1).

Сам Владислав Отмахов, в целом, остался доволен игрой команды, отметив характер и волю к победе и посетовав лишь на возможную ошибку в выборе пятёрки на выполнение штрафных бросков. «Южный Урал» сейчас переместился на 12 строчку в турнирной таблице, в активе команды 1 балл.

Ижевская «Ижсталь», которая в прошлом сезоне имея ограниченные ресурсы, постоянно становилась настоящей головной болью для всех клубов ВХЛ, входит в новый сезон с новым главным тренером. Возглавлявший команду Рамиль Сайфуллин ушёл работать в омский «Авангард», а у руля команды встал ижевский воспитанник Константин Маслюков. В это межсезонье «Ижсталь» провела сдержанную трансферную политику, сделав ставку на своих воспитанников и усилившись, в основном, опытными игроками. Например, в стан команды перешли защитник Михаил Чурляев, форварды Александр Шевченко и Алексей Прохоров. Вратарскую бригаду снова будут представлять Ярослав Озолин и Филипп Долганов.

На этапе предсезонных игр «Ижсталь» и «Южный Урал» встречались дважды. В первый раз на турнире памяти Юрия Моисеева, где орчане обыграли сталеваров со счётом 6:5. А после уже на Кубке Губернатора Оренбургской области в конце августа. Тогда южноуральцы во второй раз победили «Ижсталь» со счётом 6:3.

Начало встречи в Оренбурге, в ЛДС «Звёздный» в 18:30. Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия».