Давление: 762 мм
Ветер: 1 м/c, З-С
Влажность: 37%

5687

Тренерский штаб «АКМ» взял тайм-аут, чтобы привести игроков в чувство: как прошел матч «Южного Урала» в Туле?

Смотри запись игры! (0+)

18 сентября, 23:13
Стартовый отрезок сегодняшнего матча прошёл без заброшенных шайб, хотя хозяева к этому стремились, активно прессингуя в зоне соперника. «Южный Урал» выстоял натиск, несмотря на игру в усечённом составе. На лёд не вышли Денис Мингалеев и Егор Журавлёв, а защитник Денис Ванин был заявлен 13-ым нападающим.

Во втором отрезке хозяевам, наконец, удалось прорваться через оборону орских хоккеистов и забросить первую шайбу. Автором гола стал Егор Виноградов, положивший шайбу в ворота Александра Смолина точным броском с дальней дистанции.

В третьем периоде южноуральцы в очередной раз подтвердили реноме одной из самых отыгрывающихся команд этого сезона: «АКМ» некстати схватил удаление, и Максим Кузнецов его блестяще реализовал – 1:1. Чуть позже южноуральцы повторили подвиг, и повели в счёте – 1:2. На этот раз отличился Даниил Степанов, для которого эта шайба стала первой в нынешнем сезоне.

В концовке встречи тренерский штаб «АКМ» взял тайм-аут, чтобы привести игроков в чувство и сменил вратаря на шестого полевого игрока. Но это не помогло хозяевам изменить ситуацию и «Южный Урал» одержал третью победу подряд – 1:2.

18 сентября, 20:50

Смотри прямую трансляцию игры! (0+)

18 сентября, 09:49
В заключительном матче серии «Южный Урал» встретится с тульским «АКМ». Орчане неплохо проводят выезд, два матча из трёх, но основной процент побед приходит к коллективу Владислава Отмахова в овертаймах и буллитных сериях. В основное время южноральцам удалось победить только единожды. Тем не менее, это никак не мешает команде постепенно продвигаться вверх по турнирной таблице. Сейчас «Южный Урал» занимает 7 строчку регулярки, набрав в 7 играх 9 очков. В матче с московской «Звездой», который закончился победой орчан (4:3ОТ), первым дублем в ВХЛ отметился форвард системы «Металлурга» Михаил Грасс, на счету которого ещё и победная шайба в этом матче. Вообще, молодые игроки из Магнитогорска активно включились в работу и вовсю зарабатывают очки.

Тульский «АКМ» завершив выездную серию игр, готовится провести первые домашние игры. Коллектив Сергея Решетникова удачно дебютировал в новом сезоне, одержав три победы в четырёх матча на выезде. Сначала «АКМ» уступил воскресенскому «Химику» (3:2ОТ) отыгравшись во встрече с действующим чемпионом со счёта 2:1. Затем команда одержала три победы кряду: над «Рязанью-ВДВ» (3:2), «СКА-Невой» (4:2) и устроив настоящий разгром питерскому «Динамо» (4:0). Потенциальные лидеры команды оправдывают возложенные на них надежды. На первое место в бомбардирской гонке вышел Владислав Рыбаков (1+5), лучшим снайпером стал Даниил Аноп (3+0), в ТОП-3 также вошёл перешедший из «Рубина» Никита Мокин (1+2). Сейчас тульский клуб занимает 12 место в турнирной таблице, набрав 7 очков в 4 матчах.

Начало встречи 18 сентября в 21:00 по орскому времениТрансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия».