Фото: ORSK.RU
В Орске дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции останавливали водителей на площади Шевченко. В этот раз обошлось без предъявления документов. Вместо этого воспитанники детского сада №55 дарили автолюбителям воздушные шары и открытки с пожеланиями в дорогу, а также рассказывали стихи.
Едет папа на охоту. Едет в Ниве – «Русский Джип». Вдруг за голову схватился, позабыл ружье — вот влип! Указатель только прямо, повернуть домой нельзя. Говорила папе мама, что торопится он зря.
Фото: ORSK.RU
Всё это происходило в рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Правильно везу». Таким трогательным и позитивным способом водителям напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Тимофей Бугунщук, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское»Детская безопасность всегда стояла на первом месте, поэтому Госавтоинпекция на постоянной основе проводит профилактические акции, направленные на профилактику детского дорожного травматизма. Сегодня с детьми детского сада №55 г. Орска мы провели акцию «Правильно вези». Подобные мероприятия дисциплинируют водителей. На позитивной основе им запомнится данная акция, и они будут задумываться, стоит ли нарушать правила дорожного движения.
Уважаемые водители-родители! Госавтоинспекция города Орска настоятельно рекомендует использовать детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка, при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, а в целях улучшения видимости пешехода в темное время суток использовать вместе с детьми световозвращающие элементы!
Соблюдай ПДД — не останешься в беде!