Давление: 753 мм
Ветер: 2 м/c, Ю-З
Влажность: 87%
Телеканал Евразия
erid: LdtCKWn2w Реклама. ИП Савин Владимир Валерьевич
erid: LdtCKWn2w Реклама. ИП Савин Владимир Валерьевич

Реклама. ИП Савина Елена Николаевна
Реклама. ИП Савина Елена Николаевна

Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3122

3 400 особей толстолобика обрели новый дом в Ириклинском водохранилище

С 2018 года крупнейший водоём Южного Урала пополняется ценной породой рыб

3 400 особей толстолобика обрели новый дом в Ириклинском водохранилище. Сеголеток толстолобика, то есть рыб в возрасте до года, закупило и выпустило в Ириклу предприятие ОРМЕТ. 
 
Подготовка к осеннему мероприятию традиционно начинается в начале года с заключения договора с компанией, которой предстоит вырастить каждую рыбу до 25 граммов. Сеголеток толстолобика выращивали в Балаковском рыбном питомнике Саратовской области и специальным автотранспортом доставили в спецконтейнере, который обеспечивал в дороге оптимальный температурный режим и поступление кислорода. Это важно, чтобы рыба в дороге не испытывала стресс. 

 
 
Вячеслав Кретов, индивидуальный предприниматель 
Для перевозки рыбы необходим кислород, чистая вода и обязательно температура воды. Это основное. У нас стоит система, чтобы все это сохранять.
 
Высадка даже окрепших рыб происходит с соблюдением определённой методики. На берегу Ириклинского водохранилища её контролировали экологи предприятия ОРМЕТ, представители Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, специалисты лаборатории ихтиологии Саратовского филиала ФГБНУ «ВНИРО». Новоорское предприятие «Паром», понимая важность восполнения ВБР в акватории Ириклы, предоставляет удобную паромную платформу. С неё после взвешивания по наклонной трубе рыба вошла в приветливые воды водоёма. 
 
 
Тёплая вода Ириклинской ГРЭС позволяет рыбам быстро адаптироваться и почувствовать себя дома. Во внимание берётся полезная способность толстолобика очищать водоёмы от заиливания. Вид рыбы, количество, навеска, а также место зарыбления — всё это согласовано специалистами Росрыболовства.

 
Вадим Пастухов, старший государственный инспектор Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
Это каждый год у нас происходит и это очень большой вклад для очищения воды. Данный вид рыб фильтрует воду.
 
Ведущий инженер по экологической безопасности отдела охраны окружающей среды предприятия ОРМЕТ Алина Шестопалова рассказывает, что с 2018 года крупнейший водоём Южного Урала регулярно пополняется ценной породой рыб, которая помогает очищать воду от ила и активно участвует в развитии экосистемы. 
 
 
Алина Шестопалова, Ведущий инженер по экологической безопасности отдела охраны окружающей среды АО «ОРМЕТ»
Программа зарыбления проводится ежегодно каждую осень. Она направлена на восполнение водно-биологических ресурсов региона. 
 
Выпуск молоди планируется осуществлять и в дальнейшем. Программа предприятия ОРМЕТ рассчитана до 2027 года.
 

Служба информации

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Последние новости
10.03 08:00
В России предложили отключать от интернета за кибербуллинг
Мера должна защитить пользователей от травли
Просмотров (261) / Обсудить
10.03 07:59
Российские войска взяли под контроль село Лебедевка в Курской области, хутор Новенькое в Сумской области и Константинополь в ДНР
Сводка мировых новостей
Просмотров (318831) / Обсудить
10.03 07:00 Фото Видео
Погода на предстоящую неделю
Ожидается плюсовая температура
Просмотров (915) / Обсудить
10.03 06:00 Фото Видео
​​​​В Оренбург съехалась коммунистическая молодежь со всей страны
Интересные факты этого дня
Просмотров (524) / Обсудить
10.03 05:05 Фото
Во время теоретического экзамена по вождению в Орске в кабинет зашли несколько полицейских
На это был веский повод
Просмотров (3659) / Обсудить
10.03 04:45 Фото Видео
Орские близнецы, ваши многочисленные таланты пропадают впустую
Гороскоп на понедельник
Просмотров (1190) / Обсудить