5388

ХК «Южный Урал» VS ХК «Химик»

Смотри запись трансляции матча! (0+)

1 октября, 17:45

Сегодняшний матч в Воскресенске хозяева начали в статусе фаворитов и сразу расставили нужные акценты, забросив первую шайбу уже на 42 секунде матча. Однако южноуральцы явно были готовы к такому повороту событий, потому что уже на 10 минуте Егор Маклозян сравнял счёт на табло, а через 3 с небольшим минуты орчане вышли вперёд, благодаря голу Иннокентия Рыбина, который стал для молодого магнитогорца дебютным в играх за «Южный Урал».

Во втором периоде «Химик» быстро отыгрался — и снова в самом начале отрезка. В составе хозяев отличился Владислав Джтошвили — 2:2. После этого у орчан было несколько хороших моментов, один из которых снова завершился заброшенной шайбой. Опять же дебютной, на этот раз для Дмитрия Силантьева — 2:3. Воскресенцы удвоили прессинг у ворот Александра Смолина и воспользовались большинством, во второй раз за вечер сравняв счёт на табло — 3:3

Начало третьего периода тоже получилось довольно активным. Несмотря на давление хозяев в своей зоне, «Южный Урал» снова организовал красивый гол в ворота соперника. Захар Шабловский, заявленный сегодня в 4 звене в итоге заработал дубль в матче. Правда, «Химик» не собирался сдаваться так просто и превратил исход встречи в настоящий триллер, забросив в ворота «Южного Урала» 4 шайбу, вновь сравняв счёт — 4:4. Встреча перетекла в овертайм, в котором победитель так и не был выявлен, зато в серии буллитов точнее оказались хозяева — 5:4.

1 октября, 08:03
«Южный Урал» отправился в очередной выездной тур. Коллективу Владислава Отмахова предстоит проехать по маршруту Воскресенск-Рязань-Санкт-Петербург. Перед выездом южноуральцы получили небольшой перерыв после домашних матчей, в которых сначала обыграли «Омские Крылья» (4:2), а затем дважды уступили барнаульскому «Динамо-Алтай» (2:1) и новокузнецкому «Металлургу» (4:5Б).

В поездку тренерский штаб взял 28 хоккеистов. В списке появились не участвовавшие в домашней серии игр защитники Егор Журавлев и Владислав Воропаев, а также форвард Иван Тимашев. После 2-х поражений подряд «Южный Урал» переместился на 8-ю строчку турнирной таблицы, набрав в 11-и матчах 14 очков. Лидерство среди нападающих продолжает удерживать Захар Шабловский, набравший 9 очков в 10-ти матчах, а лучшим снайпером команды по-прежнему является Максим Кузнецов (5+2).

Первой остановкой в маршруте выездной серии орчан станет Воскресенск, где команда Владислава Отмахова сразится с действующим чемпионом ВХЛ – ХК «Химик».

На старте этого сезона воскресенцы одержали 8 побед и потерпели всего 2 поражения, суммарно забросив соперникам 42 шайбы, что позволило команде прочно занять место лидера по этому показателю в лиге. Правда с обороной у «Химика» не всё гладко, в среднем коллектив Игоря Гришина пропускает больше 2-х шайб за игру и занимает 10 место в лиге по этому показателю. В домашней серии игр воскресенцы неожиданно не смогли ничего предпринять против «Рязани-ВДВ» (5:1).А потом уверенно обыграли «СКА-Неву» (4:2) и питерское «Динамо» (5:3). Сейчас «Химик» занимает 4 строчку в регулярном чемпионате, набрав в 10-ти матчах 16 очков.

Начало игры в Воскресенске, 1 октября, в 15:00.