6759

ХК «Южный Урал» VS ХК «Сокол»

Смотри, как проходила игра! (0+)

22 октября, 15:55

Первый период в сегодняшнем матче получился богатым на события. Орчане открыли счёт благодаря точному броску Александра Тимченко – 1:0, однако затем ситуация развернулась в противоположную сторону. Гости получили пятиминутное удаление и дважды поразили ворота Ильи Скворцова в меньшинстве, воспользовавшись ошибками игроков «Южного Урала» – 1:2. Тем не менее, после этого орчане не потеряли концентрации и смогли сравнять счёт, воспользовавшись большинством – 2:2. Автором заброшенной шайбы стал Даниил Степанов.

Второй период в игре уже был более вязким, с большим количеством силовой борьбы, но с небольшим количеством моментов, а в следствии этого и с минимальным количеством голов. Зато в третьем отрезке гости снова вышли вперёд, благодаря голу в большинстве в исполнении Богдана Потехина. Но и в этот раз орчане сохранили холодную голову и второй раз за игру отыгрались с отрицательного счета – 3:3. Автором третьей шайбы стал Игорь Сафонов. Встреча перетекла в овертайм, где гол Никиты Титова принес «Южному Уралу» победу – 4:3.

Никита Титов, нападающий №33

— В целом хорошая игра, с нашей стороны много болельщиков пришло. Я думаю многое не получилось особенно в большинстве. Нельзя доводить до буллитов, овертайма. Но в целом всё хорошо, что так закончилось. Всех с победой.
— С чем связано, что в меньшинстве пропустили?
— Невнимательность какая-то. Команда соперника играла нацеленно. Отработка у них такая, видимо домашняя заготовка. Немного не доглядели, но все хорошо закончилось.

Все болельщики остались очень довольны игрой.

22 октября, 15:30

Хоккейный клуб «Южный Урал» одержал победу над красноярским «Соколом» со счетом 4:3 в овертайме.

Смотрите запись игры! (0+)

22 октября, 12:59

Трансляция уже началась(0+)

21 октября, 13:17
В первом домашнем поединке после затяжной выездной серии ХК «Южный Урал» сыграет с красноярским «Соколом». Коллектив Владислава Отмахова в заключительном гостевом матче уступил курганскому «Зауралью» (4:2), прервав серию из семи матчей с набранными очками. Сейчас в активе команды 24 очка в 18-ти набранных матчах и 8 место в турнирной таблице, в которой, к слову, уже сейчас большая плотность и даже один выигранный матч может продвинуть команду на несколько строчек вперед. Лидером по набранным очкам в «Южном Урале» является Денис Мингалеев, набравший в семи выездных матчах семь очков (3+4). На второй строчке находится его партнер по звену Егор Маклозян (6+7), замыкает тройку лидеров Захар Шабловский (4+8). Накануне стало известно, что команду покинул защитник Павел Десятков, которого обменяли в тюменский «Рубин» на денежную компенсацию.

Красноярский «Сокол», завершивший прошлую «регулярку» на третьем месте и дошедший до финала плей-офф, в этом сезоне играет затяжными сериями из побед и поражений. Октябрь начался для коллектива Александра Нестерова как раз с неудачной серии. «Сокол» трижды уступил в выездных матчах «Омским Крыльям» (5:3), «Динамо-Алтай» (3:2Б) и новокузнецкому «Металлургу» (4:3). Затем команда выправила положение, одержав три победы подряд в домашних матчах, но в заключительной игре серии вновь уступив с минимальным счётом «СКА-Неве» (1:0). Ворота красноярской команды в этом сезоне защищает Антон Худобин, не так давно вернувшийся из НХЛ, где он выступал за техасский клуб «Даллас Старз». В Красноярске Худобин сыграл пока только 6 матчей, в которых одержал 2 победы и потерпел 4 поражения. В составе «Сокола» также играет экс-южноуралец Илья Скворцов, набравший в этом сезоне 12 очков (5+7). Сейчас красноярцы занимают 13 строчку в турнирной таблице, набрав 21 балл в 19-ти матчах.

Начало игры в Орске — 22 октября в 13:00.

Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия». (0+)