6858

«Южный Урал» VS «Тамбов»

Узнай с каким счетом закончился матч! (0+)

4 декабря, 21:10
Первый период сегодняшнего матча оказался плотным на события. Счёт на пятой минуте игры открыли хоккеисты «Южного Урала». Александр Путилов великолепным сольным проходом оставил не у дел защитников и вратаря Тамбова – 1:0. Чуть позже тамбовчане восстановили равновесие, благодаря голу в большинстве. Заброшенной шайбой отметился Денис Ляпустин — 1:1, но буквально через несколько минут орчане снова вышли вперёд и снова усилиями второго звена. Гол на свой счёт на этот раз записал Никита Титов — 2:1. После этого на льду произошла драка, результат которой оставил гостей в меньшинстве аж на пять минут, но воспользоваться большинством южноуральцы так и не смогли. Но под занавес периода всё таки забросили третью шайбу, автором которой стал Данил Степанов.

Во втором периоде гости отыграли одну шайбу, но после почти весь отрезок провели в обороне. Орчане основательно отодвинули игру от своих ворот, однако увеличить разрыв в счёте так и не смогли.

В третьем отрезке «Южный Урал» сразу обозначил победный настрой тремя заброшенными шайбами от Тимченко, Рыбина и Шабловского и только одна пропущенная шайба в меньшинстве от Тамбова уже никак не могла повлиять на результат игры. Орчане прервали неудачную серию из трёх матчей и одержали первую победу в при своих болельщиках — 6:3.

Смотрите запись трансляции.

Александр Тимченко, нападающий ХК «Южный Урал»
Хорошая игра. Соперник играл сначала жестко, но мы этому не поддались, перехватили инициативу. Все молодцы.
Мы знали, что нужно выходить и побеждать. Сегодня это получилось. Три поражения подряд — это не тот результат, к которому мы хотим стремиться. Хорошо, что это закончилась. Начинаем новую победную серию.

4 декабря, 18:25

Смотри прямую трансляцию матча!

3 декабря, 17:28
Едва вернувшись с очередного выезда, хоккеисты «Южного Урала» уже вовсю готовятся к новой домашней серии, которая стартует 4 декабря. Начало второго круга «регулярки» в рамках ВХЛ для коллектива Владислава Отмахова получилось сложным и неоднозначным. Сложным, потому что орчанам ещё предстоит доиграть довольно длинный отрезок без перерывов, начатый ещё 24 ноября в Альметьевске и закончится который только 10 декабря, а неоднозначным он получился по результатам.

В выездной серии против соперников из нижней части турнирной таблицы южноуральцы смогли взять только 2 очка, второй раз в сезоне обыграв альметьевский «Нефтяник» (3:0). В трёх последующих играх клуб крупно уступил казанскому «Барсу» (6:2), затем пензенскому «Дизелю» (3:2), а в концовке серии и вовсе не смог забросить ни одной шайбы самарскому ЦСК ВВС (4:0). Таким образом девятиматчевая победная серия неожиданно сменилась тремя поражениями подряд. Сейчас «Южный Урал» занимает 7 строчку в турнирной таблице, набрав 44 очка в 33-х матчах.

Первым соперником южноуральцев в домашней серии станет ХК «Тамбов», на данный момент ведущий активную борьбу за то, чтобы закрепиться в зоне плей-офф. В первом круге соревнований тамбовчане на своём льду уступили орчанам со счётом 2:1, а после этого ещё трижды проиграли «Челмету» (3:2), «Горняку-УГМК» (6:2) и «Зауралью» (4:3Б). Выправить положение коллективу Алексея Фетисова удалось уже в последующей за этим выездной серии игр, где «Тамбов» одержал три победы подряд, две из которых пришлись на довольно сильных соперников: «Норильск» (4:1) и «Сокол» (5:0). Матч в Орске станет для Тамбова первым в выездной серии по Уралу. Сейчас команда занимает 15 строчку в турнирной таблице, набрав 37 очков в 30-ти играх.

Начало матча в Орске, 4 декабря, в 18:30 по орскому времени.
Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия». (0+)