6085

«Южный Урал» vs «Динамо»

Смотри запись прямой трансляции (0+)

16 января, 21:00
Начало сегодняшнего поединка осталось за гостями. Петербуржцы грамотно сыграли на контратаках, несмотря на постоянное меньшинство и к середине периода повели в счёте - 0:1. Правда, ближе к концовке орчане счёт сравняли усилиями Никиты Зимина и на перерыв команды ушли с единицами на табло - 1:1.

Во втором отрезке игра полностью перешла под контроль гостей, которые практически не покидали зону соперника и дважды поразили ворота Константина Кузмаула. Отличились Макар Ханин и Александр Михасенок.

В третьем периоде орчане пытались переломить исход встречи, чаще атаковали организовали активный прессинг в чужой зоне, но гости грамотно сыграли в обороне, а в концовке встречи забросили ещё одну шайбу и одержали победу - 1:4.

Смотри повтор матча!

16 января, 18:15

Смотрите прямую трансляцию матча (0+).

15 января, 20:59

Во втором матче домашней серии «Южный Урал» сыграет с ХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Накануне орчане одержали важную победу над соседями по турнирной таблице — ХК «СКА-Нева» (2:1). Голами в этом матче отметились Денис Мингалеев, набравший 28 баллов в этом сезоне и Захар Шабловский, а отразивший 28 бросков по своим воротам Константин Кузмаул стал лучшим игроком этого матча по версии тренерского штаба. Вернувшийся в состав южноуральцев после долгого отсутствия форвард Максим Кузнецов занял место во второй пятёрке вместе с Никитой Титовым и Захаром Шабловским. На льду Кузнецов провёл больше 13 минут и успел отметиться результативной передачей. Первая победа в домашних матчах позволила коллективу Владислава Отмахова переместиться на 7 строчку в турнирной таблице, записав в свой актив 58 очков в 42-х матчах.

Игроки санкт-петербургского «Динамо» в новом году сыграли уже три матча. 10 января коллектив Владимира Крикунова одержал победу над «Горняком-УГМК» (1:4), затем уступил в упорной борьбе лидеру нынешнего чемпионата — курганскому «Зауралью» (3:1) и обыграл челябинский «Челмет» (1:4). Вообще «Динамо», после неудачного старта в первой половине регулярного чемпионата и последующей смены главного тренера серьезно преобразилось. В декабре петербуржцы набирали очки практически в каждом матче и буквально ворвались в зону плей-офф и сейчас пытаются закрепиться в восьмерке сильнейших, чтобы начать игры на вылет при родных болельщиках. Команда находится на 10 строчке таблицы, набрав 57 очков в 45-и играх.

Начало игры в ДС «Юбилейный», 16 января, в 18:30. Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия». (0+)