Администрация города расписывается в собственном бессилии.
Невыносимой пыткой для всех жильцов стало соседство с магазином «Центральный», расположенным на первом этаже нашего дома и работающим круглосуточно. Владелец магазина на прилегающей к дому территории обустроил сквер и парковку для автомобилей.
И молодежь облюбовала это место для тусовок и распития спиртных напитков, которые продаются в «Центральном» круглосуточно. Особенно невмоготу жильцам после 23 часов: громкая музыка, звон разбитых бутылок, смех, крики, междоусобные разборки!.. А двор наш и подъезды стали отхожим местом.
На наши обращения навести порядок, хозяин магазина не реагирует. Милиция тоже никаких мер не принимает. Так жить дальше просто невозможно. Помогите! Измените хотя бы режим работы этой торговой точки.
А.Верхошенцев от имени жильцов дома по пр. Ленина, 19.
Комментарий
П.Филиппов, замглавы города по развитию потребительского рынка и аграрной политике:
— Ваше обращение проработано с сотрудниками УВД города и руководителем магазина. Согласно правилам торговли режим работы магазина устанавливается руководителем самостоятельно, и обязать его изменить распорядок администрация города не вправе. Повлиять на ситуацию могут только местные депутаты, выйдя на областной и федеральный уровни по вопросу упорядочения реализации алкогольной продукции. Положительные изменения в законодательстве позволят применять ко всем торговым объектам единые требования. С целью обеспечения общественного порядка УВД города рекомендовано взять под особый контроль данную территорию.
Источник: «Орская хроника».
Сейчас
Ночью  
