Вопрос на контроле у прокуратуры
Фото: архив ORSK.RU
В Орске прокуратура Ленинского района совместно с сотрудниками ГИБДД нашли нарушения безопасности сразу на 10 мостах города. Так, надзорное ведомство еще в прошлом году в конце мая внесло представление главе города, которое было рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры по устранению нарушений на следующих участках города:
- мост через р. Елшанка на улице Тагильской;
 - мост-труба через ручей Казак-Чекан;
 - путепровод на улице Гайское шоссе;
 - путепровод №1 по улице Водоканальной;
 - путепровод № 2 по улице Водоканальной;
 - труба через нагорную канаву в районе переулка Нежинского;
 - автомобильный мост через рукав реки Урал в сторону турбазы;
 - мост через р. Елшанка по улице Краматорской;
 - мост через р. Елшанка на улице Школьной;
 - мост через р. Елшанка по проспекту Мира.
 
Однако после повторного обследования установлено, что не все нарушения устранили. В октябре прокуратура направила иск к УЖКДХТ с требованием возложить на управление обязанности по устранению оставшихся нарушений на 10 путепроводах и мостах.
Суд, в свою очередь, удовлетворил иск частично. А именно, в течении года с момента вступления решения в силу привести в нормативное состояние автомобильные мосты и путепроводы, находящиеся на территории города, и привести в порядок их дорожное покрытие не позднее 6 месяцев со вступления приговора в силу.
Прокуратура проконтролирует фактическое устранение нарушений.
 
			Сейчас 
 
			Вечером
