Давление: 757 мм
Ветер: 0 м/c, С
Влажность: 88%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3143

Он грабил магазины, чтобы купить еду и оплатить кредиты

Он грабил магазины, чтобы купить еду и оплатить кредиты

Житель Оренбурга держал в страхе продавцов города.

На днях в Промышленном районе областного центра развернулся настоящий боевик, сценарий которого одобрил бы любой голливудский режиссер. Ограбления с пистолетами и масками, патрули милиции в поисках преступника и потенциальные жертвы — продавцы продовольственных магазинов, на которых шла охота. Женщины содрогались от мысли, что станут следующими... Не обошлось даже без погони по городским улицам, с визгом шин и запахом прожженной резины.

Но главным героем происходящего оказался не матерый гангстер, а всего лишь голубоглазый, щупленький, низкого росточка 32-летний горожанин, который не от сладкой жизни вышел на «большую дорогу».

— Восемь месяцев он пытался найти работу, но из-за кризиса все попытки были безуспешными, — рассказала следователь по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УВД Оренбурга Юлия Алымова. — Объясняет свои нападения на магазины тем, что нужно было на что-то кормить семью и оплачивать кредиты.

Сотрудники милиции до сих пор не могут поверить, что этот тихий, спокойный, не внушающий страха мужичок смог за несколько дней ограбить четыре магазина и успешно уйти от преследования.

Силу он не применял, просто брал на испуг. Сначала разбойник в маске ворвался в продуктовый магазин, угрожая ножом, потребовал выручку. Перепуганные девушки, дрожащими руками отдали ему все, что было. Затем парень заглянул в оружейный магазин на Парковом проспекте. Продавцы знали его, он когда-то покупал здесь нож, поэтому опасения он у них не вызвал. Покупатель попросил показать травматический пистолет и патроны к нему. Его просьбу исполнили и тут же об этом пожалели. Вместо того чтобы внести в кассу деньги, посетитель, угрожая этим же пистолетом, выбежал из магазина и был таков.

После этого в сводках милиции снова появилась свежая информация об ограблении магазина. По всем признакам орудовал все тот же парень в маске и камуфляже, только уже не с ножом, а с пистолетом.

На территории всего района были организованы патрули с ориентировками, и 16 ноября грабителя удалось поймать. Задержали не сразу, патрульным машинам пришлось гнаться за такси, на котором он пытался скрыться. Когда автомобиль остановили, парень и милиционерам угрожал пистолетом.

Теперь горе-разбойнику светит не менее десяти лет казенной пищи. Награбил он не много — 60 тысяч рублей, часть которых успел потратить на продукты и погашение кредитов.

Мереке Ульманов.

Источник: «КП»-Оренбург».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Вода идет, воде — дорогу
Последние новости